Микроб редко приходит один. Как микроорганизмы влияют на нашу жизнь

• Издательство:Портал
  • Год:2020

Микробы, микробы, кругом одни микробы, - утверждает доктор Маркус Эгерт. Но причин для паники нет, большая часть микроорганизмов не только не приносит никакого вреда человеку, а, наоборот, необходима ему для жизни. Более того, чрезмерная борьба с бактериями приводит к плачевным результатам: снижает наш иммунитет и делает возбудителей заболеваний непобедимыми. Искрометное чувство юмора, невероятные эксперименты, уникальные знания. "Микроб редко приходит один" - это блистательный научный триллер, написанный ученым и понятный всем. - Был ли первый житель планеты Земля пришельцем из космоса? - Что чище: губка для мытья посуды или унитаз? - Умеют ли бактерии говорить? - Кто такие супербаги и как они появились? - Как микробы передают сигналы в мозг? Профессор Маркус Эгерт ответит на этот и многие другие вопросы, а также откроет вам удивительный мир микроорганизмов и научит их ценить. Ведь именно микробам мы обязаны жизнью. Обо всём этом и не только в книге Микроб редко приходит один. Как микроорганизмы влияют на нашу жизнь (Маркус Эгерт, Франк Тадеуш)

Рецензий на книгу «Микроб редко приходит один. Как микроорганизмы влияют на нашу жизнь» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Микроб редко приходит один. Как микроорганизмы влияют на нашу жизнь» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Микроб редко приходит один. Как микроорганизмы влияют на нашу жизнь» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Микроб редко приходит один. Как микроорганизмы влияют на нашу жизнь», Вы можете купить её в магазинах: