Ни капли алкоголя

В последние годы значительно расширился ассортимент безалкогольных напитков. Фруктовые соки, молочные коктейли, смешанные прохладительные напитки пользуются большим спросом. Однако выбор напитков на предприятиях общественного питания еще очень мал, рецептура их довольно однообразна даже в столичных кафе. Это отрицательно сказывается на пропаганде безалкогольных напитков среди населения. Наши домашние хозяйки в большинстве случаев не представляют себе, какое безграничное множество комбинаций существует в одном из самых эстетических разделов Кулинарии - в Напитках. Какое здесь поле деятельности для фантазии, художественного вкуса!
В наш быт давно уже вошли слова "коктейль", "крюшон", "пунш", "грог". Кое-кому известны и другие названия: "шербет", "айс-крим", "сандн", "парфет", "флип", "коблер", "физ", "джулеп". Однако знатоков этих напитков у нас пока мало.
С этой точки зрения интересным вкладом в дело популяризации безалкогольных напитков, что имеет большое значение, представляется нам книга чешского специалиста Б.Г.Реймана "Ни капли алкоголя". Текст ее при переводе был значительно сокращен, так как многие рецепты и рекомендации неприменимы к нашим условиям. Ряд компонентов заменен тождественными, имеющимися в продаже в наших магазинах. В брошюре описание электросмесителя чешского производства заменено описанием электромиксера, выпускаемого Армавирским электротехническим заводом.

Предлагаемая вниманию читателей брошюра может служить руководством как для домашних хозяек, так и для работников общественного питания. Обо всём этом и не только в книге Ни капли алкоголя (Б. Г. Рейман)

Отзывов о книге «Ни капли алкоголя» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Ни капли алкоголя» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Ни капли алкоголя», Вы можете купить её в магазинах: