Писатель как профессия

Писатель как профессия, Харуки Мураками
Читать книгуЧитать Слушать книгуСлушать Я читал книгуЧитал Хочу прочестьХочу

«Если поделить людей по характеру на две категории: «люди-кошки» и «люди-собаки», то я, вне всякого сомнения, окажусь среди первых. Услышав команду «напра-аво», я, с большей степенью вероятности, в итоге поверну налево. Но, насколько я могу судить по собственному опыту, в Японии система школьного образования видит своей задачей воспитание в основном представителей такой категории, как чрезвычайно эффективные в общинной жизни «люди-собаки». Либо – следующим шагом – «люди-овцы», которых в интересах социума можно вести туда, куда надо.»

Приглашаем на встречу с любимым автором.Представьте себе, что Харуки Мураками выступает перед читателями, и Вы задаете ему самые важные вопросы.о писательской среде и литературных премияхо творческой силе и оригинальности о выработке своего стиля и характере о школе и образовании в Япониио секретах сэнсэя и его писательской философиио том, как стать писателем и не сойти с дистанции,и еще море мыслей, советов и примеров из личного опыта Харуки Мураками.Книга - интервью, книга - исповедь писателя, влюбленного в свою профессию. Обо всём этом и не только в книге Писатель как профессия (Харуки Мураками)

«Писатель как профессия» Харуки Мураками

Я уже много лет являюсь поклонницей творчества Харуки Мураками. Все прочитанные у него книги мне дороги, некоторые я люблю больше, некоторые - немного меньше, но ни одно из его произведений для меня не стало разочарованием. Начиная читать "Писатель как... Читать далее

«Писатель как профессия» Харуки Мураками

Словно я написала. Почувствовала такую духовную близость с человеком с другой стороны планеты... Он пишет просто как дневник. И я тоже чувствую/знаю, что нужна дсциплина и система в писателстве, а также спорт. Я выбрала спортзал, точнее выбрали муж... Читать далее

«Ведь если дело твоей жизни не греет тебе душу, то и сама жизнь будет не в радость. Правда же? Что плохого в хорошем настроении?»

«Писатель как профессия» Харуки Мураками

«Я хотел бы от школы только одного: чтобы она не задавливала, не губила на корню воображение у тех, у кого оно есть.»

«Писатель как профессия» Харуки Мураками

Если Вы не читали книгу «Писатель как профессия», Вы можете купить её в магазинах:

Book24 1808

Про Федота-стрельца, удалого молодца