Популярные романсы. В переложении для фортепиано. Выпуск 1

• Издательство:Феникс
  • Год:2010

Русская музыкальная лирика, получившая обобщенное название романс, выдержав испытание временем, не потеряла своей художественной значимости и обаяния и в настоящие дни. Романс обретает как бы свое второе рождение. Все чаще и чаще мы слышим его в концертных залах, в передачах на радио и телевидение.
Лучшие образцы этого жанра дают возможность приобщиться не только к музыке русских и советских композиторов, но и к прекрасной поэзии А.Пушкина, А.Дельвига, А.Толстого, Ф.Тютчева, М.Лермонтова.
В данной публикации популярные романсы представлены в фортепианном изложении и предназначены для широкого круга любителей музыки.
В рамках учебной программы детских музыкальных школ и студий фортепианные изложения романсов можно исполнять как самостоятельные пьесы. Уровень сложности соответствует 3-6 классу ДМШ. Обо всём этом и не только в книге Популярные романсы. В переложении для фортепиано. Выпуск 1

Рецензий на книгу «Популярные романсы. В переложении для фортепиано. Выпуск 1» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Популярные романсы. В переложении для фортепиано. Выпуск 1» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Популярные романсы. В переложении для фортепиано. Выпуск 1» пока нет. Добавьте цитату первым

К сожалению, в данный момент издания нет в продаже :(