Великий бог Пан

«те, кто, подобно водолазам, погружаются в ее жизнь, обнаруживают себя в довольно странных водах»

Артур Мейчен — великий романтик, один из основоположников мистического жанра. Среди многочисленных поклонников его творчества можно назвать имена Оскара Уайльда, Алистера Кроули, Говарда Филлипса Лавкрафта, Хорхе Луиса Борхеса, Стивена Кинга, Гильермо дель Торо... Артур Мейчен родился и вырос в Уэльсе, где, по словам Лавкрафта, «впитал в себя средневековую тайну темных лесов и древних обычаев». Возможно, отсюда эта неповторимая атмосфера мистического трепета, царящая во всех книгах писателя, чьи герои сталкиваются с мрачными загадками жизни и смерти… В настоящее издание вошли самые известные произведения Мейчена, среди которых повесть «Великий бог Пан», которую Стивен Кинг назвал «лучшей историей ужасов, из всех, написанных на английском языке». Обо всём этом и не только в книге Великий бог Пан (А. Мейчен)

«Великий бог Пан» А. Мейчен

Повесть ужасов из 19го века неожиданно поразила и заставила задуматься и даже прочесть повторно, чтобы написать рецензию. Вся история строится из рассказов нескольких человек так или иначе столкнувшихся с источником загадочного и необъяснимого ужаса. Некий... Читать далее

Отзывов о книге «Великий бог Пан» пока нет. Оставьте отзыв первым

«Разумеется, тело нашла не полиция; ведь если вы всю ночь сидите дома и в вашем окне горит свет, констебль немедленно позвонит в колокольчик, но если вам где-либо случилось лежать мертвым, вы останетесь в полном одиночестве»

Если Вы не читали книгу «Великий бог Пан», Вы можете купить её в магазинах:

Александр Невский. Юность полководца