Becoming. Моя история

Becoming. Моя история, Мишель Обама

Издательство: Форс

Год: 2019

"Becoming" – одна из самых ожидаемых книг этого года. Искренние и вдохновляющие мемуары бывшей первой леди Соединенных Штатов Америки уже проданы тиражом более 3 миллионов экземпляров, переведены на 32 языка и 10 месяцев возглавляют самый престижный книжный рейтинг Amazon. В своей книге Мишель Обама впервые делится сокровенными моментами своего брака - когда она пыталась балансировать между работой и личной жизнью, а также стремительно развивающейся политической карьерой мужа. Мы становимся свидетелями приватных бесед супругов, идем плечом к плечу с автором по великолепным залам Белого дома и сопровождаем Мишель Обаму в поездках по всей стране. "Перед первой леди Америка предстает без прикрас. Я бывала на аукционах в частных домах, больше похожих на музеи, где стояли ванны из драгоценных камней. Видела семьи, которые потеряли все в урагане Катрина и были до слез благодарны получить в дар хотя бы работающие холодильник и плиту. Я встречала лицемеров и лгунов. Но также встречала и учителей, жен военнослужащих и многих других людей, настолько сильных духом, что я с трудом верила своим глазам". Рассказывая свою историю честно и смело, автор заставляет каждого из нас задуматься: кто я и какова моя история? Обо всём этом и не только в книге Becoming. Моя история (Мишель Обама)

Рецензий на «Becoming. Моя история» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

• ОБЫЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК, ПРОЖИВШИЙ НЕОБЫЧНУЮ ЖИЗНЬ

Начну с небольшой предыстории. Книгу купила не глядя, увидев у кого – то отзыв. Дословно отзыв не помню, но посыл был следующим — в книге раскрываются закулисные интриги предвыборных компаний. На мой выбор повлияли именно эти слова, так как я решила изучить биографии некоторых выдающихся политиков и углубиться в изучение истории не только России, но и мира.

Я не являюсь поклонницей Мишель Обамы, для меня она жена 44 — ого президента США Барака Обамы, собственно, как и для большинства. Но начав читать, я была приятно удивлена.

Автор проводит читателей по своему жизненному пути, а начинается он с крыльца её дома детства. Читатель наблюдает как из маленькой девочки вырастает самодостаточная женщина, преодолевшая тернистый путь к достижению своего счастья.

Семья Обамы такие же просты люди, как и все мы. Они оба родились в небогатых семьях и делали всё для того, чтобы стать теми, кто они есть. Одна простая мысль, которая красной нитью проходит через всю книгу — достигнуть можно любых высот, главное усердно трудиться!

Я снимаю шляпу перед Мишель, ведь в своих мемуарах она показала Америку без прикрас — с её бедами районами, с пугающими статистиками, с лицемерными политиками и их грязными играми.
    Могу сказать одно, об авторе я не знала ничего, до прочтения её мемуаров. Читая их меня не покидало чувство, что Мишель Обама добрый, светлый и открытый человек. Она готова пожертвовать многим ради одной цели — сделать мир лучше!

Резюмируя всё вышесказанное — у Мишель Обамы получилась жизнеутверждающая работа, мотивирующая к действию, в которой нет ни единого слово о России. Браво!

P.S. К сожалению, я так и не узнала о «тёмной» стороне выборов. Но это минус мне и моей доверчивости.

Цитат из «Becoming. Моя история» пока нет. Добавьте цитату первым

Книгу «Becoming. Моя история» Мишель Обама можно приобрести или скачать: в 1 магазине по цене 615 руб.

Главное сегодня

На фоне эпидемии нового коронавируса в Европе с книжных полок стремительно исчезает книга Альбера...

Сегодня, 5 апреля, в истории

В этот день родились: 1793 - Гавриил Степанович Батеньков, поэт и декабрист. Родился в семье...

Леса умирающей Земли от Брайана Олдиса

Я прочитал эту книгу подростком в девяностые, когда она вышла под названием "Долгие сумерки...

Год на Bookmix

Сообщение с поздравлением пришло неожиданно. В суматохе я совсем забыла про эту дату. А зря...