Искусство Византии. Ранний и средний периоды

Искусство Византии. Ранний и средний периоды, Галина Колпакова

Издательство: Азбука-классика

Год: 2010

Эта книга является первой частью фундаментального исследования, посвященного византийскому искусству, и охватывает ранний и средний периоды его истории. Автор преодолевает традиционный взгляд на византийскую культуру как на явление консервативное и подчеркивает ее многосложный, постоянно меняющийся характер.
Издание содержит уникальный изобразительный материал: около 300 цветных и черно-белых иллюстраций.
Оно должно привлечь внимание специалистов и всех интересующихся историей византийского искусства. Обо всём этом и не только в книге Искусство Византии. Ранний и средний периоды (Галина Колпакова)

Зарегистрируйтесь, чтобы получать персональные рекомендации

Рецензий на «Искусство Византии. Ранний и средний периоды» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о «Искусство Византии. Ранний и средний периоды» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из «Искусство Византии. Ранний и средний периоды» пока нет. Добавьте цитату первым

Книгу «Искусство Византии. Ранний и средний периоды» Галина Колпакова можно приобрести или скачать: в 1 магазине по цене 690 руб.

Искусство Византии. Ранний и средний периоды

Издательство: Азбука-классика, 2005

ISBN: 5352004856

На чем вырос протопоп Аввакум

В зале редкой книги краевой библиотеки им. Горького открыта выставка, посвященная 400-летию...

Куда делась Ферранте?

Случилось страшное. Женщину оставил муж, да не одну, а с двумя детьми и собакой. "Однажды в...

Моя коллекция "грамотных" выражений

... или день, когда меня выгнали с БукМикса Из блогов и рецензий Bookmix - И начиная...