Купить по лучшей цене

«Мне ни к чему было перенимать навыки моих родителей, я знала, что всегда смогу заплатить – и недорого, – чтобы подобную работу кто-то сделал за меня. Я ценила удобство превыше опыта самостоятельного труда»

К тридцати годам Кейт Фландерс поняла, что, подобно многим, оказалась в порочном круге потребительства: чем больше она зарабатывала, тем больше ей хотелось покупать, и это повторялось снова и снова. Она залезла в долги, но как только избавилась от них, старые привычки снова взяли верх. И тогда она поняла, что бесконечные траты вовсе не делают ее счастливой, а лишь мешают добиваться желаемого, и поставила себе смелую цель: ничего не покупать целый год. Эта книге описывает жизнь Кейт в течение 12 месяцев, во время которых она покупала только товары повседневной необходимости: еду, бытовую химию, бензин. За этот год она не только перестала быть одержимой магазинами, но и приучила себя тратить меньше. Она освободила квартиру от хлама, выбросив 70% своего имущества, научилась чинить вещи, которые прежде выбрасывала, узнала о движении за сокращение отходов и перестала смотреть сериалы. С каждым месяцем ей становилось все очевиднее, что чем меньше она потребляет, тем лучше себя чувствует. Удивительно, но в сложных жизненных ситуациях такое самоограничение не мешало ей, а, наоборот, помогало. Она поняла, почему раньше, столкнувшись с проблемами, всегда обращалась за утешением к шопингу, алкоголю и еде и осознала, чего ей это стоило. Поскольку ей пришлось отказаться от старых привычек, она провела год, создавая новые, и постепенно понимая, что для нее действительно важно. Честная история Кейт, полная открытий и рекомендаций, наверняка заставит вас задаться вопросом: а что такого есть в вашей жизни, за что вам стоило бы перестать цепляться? Возможно, что эта книга поможет понять, как избавиться от всего лишнего и сохранить самое ценное. Для кого эта книга Для тех, кому важно упорядочить расходы и начать тратить меньше. Для всех, кто хочет сформировать хорошие привычки и избавиться от зависимостей. Для стремящихся к более простой и осознанной жизни. Обо всём этом и не только в книге Год без покупок. Как я отказалась от бессмысленных трат и обнаружила, что полноценная жизнь дороже в (Кейт Фландерс)

«Год без покупок. Как я отказалась от бессмысленных трат и обнаружила, что полноценная жизнь дороже в» Кейт Фландерс

Книга «Год без покупок» Кейт Фландерс лежит в моем списке к прочтению довольно продолжительное время, но вот дошли руки и до нее. Аннотацией к книге может послужить ее название. Автор решила провести эксперимент и максимально воздержаться от покупок (конечно, это... Читать далее

Довольно бессмысленная книга. Даже не знаю зачем прочитала, но по крайней мере она не занимает много времени. Вывод один, если тратить меньше - больше останется. Читать далее

Orange_rabbbit Orange_rabbbit22/01/2020

«Я всегда считала, что не могу позволить себе отпуск, и уж тем более – неоплачиваемый. Я думала, что обязана зарабатывать больше, чтобы купить больше нужных вещей. А потом я хотела еще больше вещей, что означало, что мне нужно еще больше денег. Это был порочный круг, который принес в мою жизнь много хлама, много долгов и мало радостей»

Если Вы пока ещё не читали книгу «Год без покупок. Как я отказалась от бессмысленных трат и обнаружила, что полноценная жизнь дороже в», Вы можете купить её по лучшей цене:

Презентация издания «22 июня» впервые пройдет позже обычного

Ежегодный альманах «22 июня», который выходит в память о начале Великой отечественной войны будет... Читать далее

"Сосредоточься, поскольку перо не дается человеку для праздности..." (Е.Водолазкин, "Оправдание Острова")

Что такое история? Чему она способна научить? И способно ли каждое новое поколение делать выводы... Читать далее

Умер латвийский писатель Слава Сэ

Умер латвийский писатель Вячеслав Солдатенко, известный как Слава Сэ. Об этом сообщается в его... Читать далее

Волхв

«Волхв» Джон Фаулз

Вот так смотришь иной раз на современных эмо-готов... и в душе рождается питекантроп...(из интернет беседы) Книга порядком меня утомила, и что обиднее всего, так и не достала до глубины... Читать далее

Nаtалка Nаtалка4 дня 7 часов 29 минут назад