О чем книга
Об основах инвестирования и планирования портфеля. Главное, что пытается донести автор до читателей, заключается в рекомендации никогда не забывать о том, что обвалы рынка случаются. Именно поэтому важно выстраивать долгосрочную (да что там греха таить - и краткосрочную) стратегию таким образом, чтобы они не стали неожиданностью.

Почему книга достойна прочтения
- Понятный толковый язык, который не нужно переводить с финансового на более доступный для восприятия.
- Нет голословных наставлений из области искусства инвестирования: лишь советы, как заранее уменьшить вероятный ущерб.
- Инвестирование - игра и борьба одновременно, как их совмещать?
- Чем опаснее финансовая ситуация, тем больше доходов она сулит: правила поведения инвесторов в кризисных ситуациях.

Для кого эта книга
Будет интересна как профессиональным инвесторам, так и широкому кругу читателей, задумывающихся хотя бы о пенсионных сбережениях.

Кто автор
Уильям Бернстайн - врач-невролог из Портленда (штат Орегон) - всегда интересовался инвестициями, но беспокоился, что не достиг вершин мастерства. Поэтому 17 лет назад он решил половину своего времени посвятить решению этой задачи. С тех пор он написал несколько книг о личных финансах и обширных исторических трудов. В его книгах научные факты используются для разрушения инвестиционных мифов и разоблачения индустрии консультантов. Впервые идеи Бернстайна были изложены в книге "Разумное распределение активов", затем он написал более легкую для чтения версию, "Четыре столпа инвестиций".

Ключевые понятия
Финансы; ценные бумаги; инвестиции; банковское дело; трейдинг.

Особенности оформления книги
Твердый переплет; множество полезных графиков и финансовых схем. Обо всём этом и не только в книге Манифест инвестора. Готовимся к потрясениям, процветанию и всему остальному (Уильям Бернстайн)

Рецензий на книгу «Манифест инвестора. Готовимся к потрясениям, процветанию и всему остальному» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Великолепный обмен. История мировой торговли» Уильям Бернстайн

Торговля похожа на глобальную встречу, на которую мы все приносим то, что у нас есть в изобилии, и обмениваем это на то, чего нам не хватает или что нам нравится. Это способ для нас попробовать, потрогать и испытать вещи, которые сделаны или... Читать далее

«Манифест инвестора. Готовимся к потрясениям, процветанию и всему остальному» Уильям Бернстайн

В сентябре проходила курс обучения пассивным инвестициям, и там рекомендовали эту книгу. В целом написано очень интересно, читается легко, и, несмотря на то, что присутствует специфика инвестирования в Америке (и в целом устройства экономики)... Читать далее

Hoshi Mai Hoshi Mai04/12/2021

Цитат из книги «Манифест инвестора. Готовимся к потрясениям, процветанию и всему остальному» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Манифест инвестора. Готовимся к потрясениям, процветанию и всему остальному», Вы можете купить её в магазинах: