Дом на Солянке

1928 год. В популярной газете «Красный рабочий» исчезает заместитель главного редактора. Ходят слухи, что он сбежал от жены, но затем выясняется, что в редакционной кассе не хватает огромной суммы. Этим делом занимается начинающий сыщик Иван Опалин. Расследование осложняется тем, что к нему прикрепляют журналиста из газеты, который получил задание написать серию очерков о работе угрозыска. Вскоре Опалин понимает, что его новый знакомый — очень подозрительное лицо… Валерия Вербинина — мастер исторического детектива, автор более 50 романов в этом жанре. В своем новом цикле «Детективное ретро» она блестяще передает реалии жизни Советской России 20-х—30-х годов прошлого века, на фоне которых развивается виртуозно закрученная интрига. Следствие ведет сыщик МУРа Иван Опалин. Обо всём этом и не только в книге Дом на Солянке (Валерия Вербинина)

«Дом на Солянке» Валерия Вербинина

1928 год, Москва. В газете «Красный рабочий» пропадает заместитель главного редактора Колосков. Как обычно, слухи в редакции ходят самые разные. То ли с любовницей удрал человек, то ли дорогу кому перешел, но что случилось на самом деле, никто не знает. Признаюсь... Читать далее

«Дом на Солянке» Валерия Вербинина

Мне в этом романе понравилась больше не детективная составляющая, а возможность погрузиться в атмосферу эпохи, прогуляться по старой Москве. Очень подробно описана работа редакции советской газеты.

DieLeserin DieLeserin23/02/2021

Цитат из книги «Дом на Солянке» пока нет. Добавьте цитату первым

«Надо сказать, что Емельян Верещагин был самый что ни на есть прогрессист, патриот и свободолюбец, но почему-то, глядя на него, вас так и подмывало стать ретроградом, космополитом и душителем свободолюбцев. » (Валерия Вербинина)

Если Вы не читали книгу «Дом на Солянке», Вы можете купить её в магазинах: