Собака Баскервилей

Литрес: 176 руб. скачать

Собака Баскервилей, Артур Конан Дойл

Издательство: АСТ

Год: 2020

«Есть такие деревья, которые растут нормально до определённой высоты, а потом вдруг обнаруживают в своём развитии какое-нибудь уродливое отклонение от нормы. Это часто случается и с людьми.»

Лучший способ учить иностранный язык – это читать художественное произведение, постепенно овладевая лексикой и грамматикой.Предлагаем учить английский язык вместе со всемирно известной детективной историей Артура Конан Дойла «Собака Баскервилей». Адаптированный текст произведения снабжен подробным лексико-грамматическим комментарием, расположенным на полях и содержащим ссылки на соответствующее правило грамматики. Объем грамматического справочника, следующего сразу за романом, соответствует уровню выше среднего, поэтому им можно успешно пользоваться и в дальнейшем.В конце книги помещен англо-русский словарь, содержащий лексику произведения.Издание предназначено для всех, кто начал и продолжает учить английский язык, кто стремится читать книги на английском. Обо всём этом и не только в книге Собака Баскервилей (Артур Конан Дойл)

Мистика и детектив

Рассказы Артура Конан Дойла о Шерлоке Холмсе полюбились мне сразу после прочтения нескольких страниц, но Собака Баскервилей оставалась и остаётся наиболее любимым мною. Эта повесть наилучшим образом описывает работу дедуктивного метода, которым пользуеся Шерлок Холмс.

Особенность композиции здесь заключается в том, что Артур Конан Дойл искусно переплетает мистику со здравым смыслом и элементарной логикой. Это и является изюминкой данной книги. Да ещё какой! Именно это заинтересовывает больше всего. И должно, как мне кажется, заинтересовать всех любителей фантастики и детектива.

Читатель искренне начинает верить в то, что здесь происходят мистические явления и даже Сам Шерлок Холмс может допустить промах. Но это конечно ошибочное мнение. Великий сыщик распутывает эту загадочную историю, с блеском разложив всё по полочкам.

Я советую всем и каждому прочесть эту повесть о Шерлоке Холмсе. Вы не разочаруетесь.

Овсянка,сэр!

Не знаю, что вы обо мне подумали, прочтя название моей рецензии, но это было первое, что пришло мне в голову при мысли о Конан Дойле и его замечательном Шерлоке Холмсе.

Если честно, я сильно удивилась, узнав, что к этой книге никто не написал рецензии. Не может такого быть, чтобы очередной рассказ о приключениях знаменитого детектива с Бейкер-Стрит не вызвал никаких эмоций.

Я очень люблю Конан Дойля и как только впервые ознакомилась с "Собакой Баскервилей", твёрдо решила прочитать все истории из цикла о Шерлоке Холмсе.

Что и говорить - это классика, проверенная временем! И хотя сам Конан Дойль считал себя в первую очередь мастером исторического романа, а не детектива, большинство любит его за созданный им образ гениального английского сыщика Шерлока Холмса.

"Собака Баскервилей" - одно из произведений, обязательных для изучения в школьной программе. И согласитесь - ведь не зря же?

• По сути эта история всегда была моей любимой. Потому я ее с удовольствием перечитала для марафона. История как всегда в меру загадочная и страшная. Грамотно нагнетает интригу, а потому читаешь в неослабевающим интересом до самого последнего слова. Более чем за 10 начисто забыла кто злодей, потому можно сказать прочла как впервые)
Книгу «Собака Баскервилей» Артур Конан Дойл можно приобрести или скачать: в 3 магазинах по цене от 176 до 289 руб.

Смешное

Возможно, что-то из этого уже было, но я не уверена. А если было, вдруг кто забыл)

Опрос "Лучшая рецензия мая 2020" (ФТЧ)

К сожалению, май у нас снова без кубка, но победитель будет! Рецензии читаем тут: 1. рецензия...

Как хорошо, что это всего лишь текст

Каждая стоящая книга — это для меня прежде всего ощущение. Когда внутри что-то откликается или...

Оригинальный АРТ

Это очень красиво. Только чтобы увидеть такой арт, уже нужно прогуляться по этой улице...