Гимн шпане

Эта книга - первая створка триптиха, озаглавленного "Перст Божий в белом небе". Цель Равалека - представить в трех романах свое видение конца века.
"Гимн шпане" рассказывает о жизни современных французов "со дна", что вовсе не означает отребье и дегенератов, просто "кто-то рождается в роскоши и с первых дней не испытывает ни в чем недостатка, а кому-то нечего есть".
Роман "Гимн шпане" удостоен премии "Флор" в 1994 году, а в 1998 году Равалек снял по собственному сценарию полнометражный фильм, показанный на Каннском кинофестивале. Обо всём этом и не только в книге Гимн шпане (Венсан Равалек)

Книга удостоена премий

Рецензий на книгу «Гимн шпане» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Самая популярная рецензия на книги писателя:

«Ностальгия по черной магии» Венсан Равалек

Я не люблю тему Апокалипсиса. В жизни и так много проблем, чтобы еще по этому поводу много думать. Я не склонна подвергаться массовому психозу по этому поводу и очень скептически отношусь к многочисленным фильмам, книгам, предсказаниям на эту... Читать далее

Отзывов о книге «Гимн шпане» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Гимн шпане» пока нет. Добавьте цитату первым