Портрет Дориана Грея. Избранное

«Всегда!.. Какое ужасное слово! Я содрогаюсь, когда слышу его. Его особенно любят женщины. Они портят всякий роман, стремясь, чтобы он длился вечно. Притом "всегда" - это пустое слово. Между капризом и "вечной любовью" разница только та, что каприз длится несколько дольше.»

В издание вошло классическое произведение Оскара Уальда "Портрет Дориана Грея", а также его пьесы, поэмы и стихотворения в прозе.

Рецензий на книгу «Портрет Дориана Грея. Избранное» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Портрет Дориана Грея» Оскар Уайльд

Добрый день, мистер Дориан Грей. Я пишу вам с этого света и, смею надеяться, что письмо кто-нибудь великодушно доставит по назначению. Адреса я не знаю: рай, ад или как там еще, но там разберутся, им виднее... Дориан (вы не обидетесь... Читать далее

4.5

«Портрет Дориана Грея. Избранное» Оскар Уайльд

книга просто замечательная.,очень много интересных цитат,толкающих на философские мысли, заставляет по другому взглянуть на мир, это именно тот тип книги,который мне по душе)) очень похожа на человеческую комедию Оноре де Бальзака "Шагреневая... Читать далее

Elodia Elodia12/08/2011

«Когда я очень люблю кого-нибудь, я никогда никому не называю его имени. Это все равно что отдать другим какую-то частицу дорогого тебе человека.»

«Портрет Дориана Грея. Избранное» Оскар Уайльд

«Но красота, подлинная красота, исчезает там, где появляется одухотворенность. Высокоразвитый интеллект уже сам по себе некоторая аномалия, он нарушает гармонию лица. Как только человек начнет мыслить, у него непропорционально вытягивается нос, или увеличивается лоб, или что-нибудь другое портит его лицо.»

«Портрет Дориана Грея. Избранное» Оскар Уайльд

Если Вы не читали книгу «Портрет Дориана Грея. Избранное», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:Правда
  • Год:1987