Последняя женщина сеньора хуана

«Ваш портрет висит у меня на самом почетном месте, прямо над сундуком. Простите за дерзость, но перед вами не просто восхищенный поклонник - перед вами последователь и ученик.»

Сам Леонид Жуховицкий считает пьесу «Последняя женщина сеньора Хуана» своей лучшей работой. Тирсо де Молина, Ж.-Б. Мольер, А.С. Пушкин, Дж. Г. Байрон, Э. Радзинский, М. Фриш - вот неполный список знаменитостей, которых интересовала личность Дон Жуана. Гуан, Жуан, Хуан - не все ли равно. Ведь легенда гласит, что за нечестивцем, слишком увлекающимся женским полом, непременно придет статуя Командора и утащит в ад... Обо всём этом и не только в книге Последняя женщина сеньора хуана (Леонид Жуховицкий)

Рецензий на книгу «Последняя женщина сеньора хуана» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Последняя женщина сеньора хуана» Леонид Жуховицкий

Я продолжаю читать пьесы, спектакли по которым идут в нашем Театре Дождей. Это пьеса о любви, а любовь - во всём. Великий любовник сеньор Хуан приезжает в крошечную деревушку в Испанию, чтобы отдохнуть. К нему всегда приходили чтобы что-то получить... Читать далее

Svetlaya_alla Svetlaya_alla06/02/2020

«� Как ты сюда попал? � Попал? Хм… Я гоняюсь за тобой двадцать лет и всегда чуть-чуть опаздываю. А вот сейчас успел… Да, время тебя не украсило. Хотя ты и раньше был не из красавцев. Помню, я все думал: почему это Хуана женщины любят, а меня нет? За что судьба меня наказывает? � Теперь ты, надеюсь, понял что судьба тебя берегла: пока я укорачивал жизнь, ты ее удлинял. Ну?»

«Последняя женщина сеньора хуана» Леонид Жуховицкий

К сожалению, в данный момент издания нет в продаже :(