Мутные воды Меконга

«Моим домом, моими корнями была мама; благодаря ей я с уверенностью могла сняться с места и отправиться открывать мир»

Совсем немного времени понадобилось страстной мечтательнице и любительнице приключений Карин Мюллер, чтобы понять, что бродить с рюкзаком по неизведанной земле ей нравится намного больше, чем сидеть в пыльном офисе. А если решение принято - нужно действовать. И совсем юная, очень самоуверенная, но при этом по-настоящему отважная американка отправляется в экстремальное путешествие по Вьетнаму.
За семь месяцев ей предстоит четыре раза пересечь страну, проделав путь от дельты Меконга до китайской границы, пройти, проехать и проплыть 6400 миль на велосипеде, мотоцикле, поезде, автобусе, грузовике, буйволе, лошади, моторной лодке, самолете, бамбуковом каноэ и на своих двоих. А также выучить 1800 вьетнамских слов, 42 часа прождать попутки, 52 раза починить мотоцикл, узнать на себе, каковы в быту маленькие, но очень неприятные попутчики в виде москитов, клопов, пауков, муравьев, пчел, клещей, блох и сороконожек.
Карин Мюллер также придется сменить 134 гостиницы, пережить 14 арестов и одну депортацию за пределы страны, познакомиться с четырьмя детенышами леопардов, одним детенышем гиббона и одним весьма недружелюбным орлом, купить 23 неограненных рубина, съесть 429 тарелок супа, 8 фунтов водорослей и выпить бессчетное количество чашек зеленого чая, пять раз простудиться, напороться на бамбуковую палку, переболеть лямблиозом и цингой и написать об этом замечательную книгу, которая предлагается вашему вниманию. Обо всём этом и не только в книге Мутные воды Меконга (Карин Мюллер)

«Мутные воды Меконга» Карин Мюллер

"Мутные воды Меконга" авторства Карин Мюллер ни что иное, как продолжение небезыствестной серии "Есть. Молиться. Любить". Это история о путешествии в сердце Юго-Восточной Азии – во Вьетнам. Однако сие маршрут лишен лоска и привычного комфорта... Читать далее

«Мутные воды Меконга» Карин Мюллер

Общее впечатление от книги мутное. Я знаю Вьетнам с другой стороны. Во многом с автором не соглашалась. Поэтому и 3 балла Читать далее

ВераП ВераП25/10/2011

Если Вы не читали книгу «Мутные воды Меконга», Вы можете купить её в магазинах: