• Издательство:Эксмо
  • Год:2020

«Очередь серая, каменная, была несокрушима, как греческая фаланга. Каждый знал своё место и готов был умереть за свои маленькие права.»

Сюжет романа "Двенадцать стульев" традиционен и весьма условен. История двух жуликов, которые рыщут по стране в погоне за бриллиантами, зашитыми старорежимной дамой в обивку стула , позволила авторам, переходя от одной встречи к другой, сатирическим пером расправиться с проявлениями старого быта. Один из главных героев романа "Двенадцать стульев", "великий комбинатор", авантюрист Остап Бендер, перешел на страницы романа "Золотой теленок", где продолжает охоту за миллионом рублей. Обо всём этом и не только в книге Двенадцать стульев. Золотой теленок (комплект из 2 книг) (И. А. Ильф, Петров Е.П.)

«Двенадцать стульев. Золотой теленок (комплект из 2 книг)» И. А. Ильф, Петров Е.П.

Начну сразу: эта книга открыла мн самого обаятельного комбинатора в литературе! Я с большим сомненьем бралась за книгу, но как же ошиблась! Это было большое приключение вместе с Остапом Бендером и его подопечными, которое оставило после себя светлые и теплые... Читать далее

Странно, что на эту книгу до сих пор нет ни одной рецензии.Я давно люблю её за особую атмосферу, в которую погружаешся с первых страниц, но читать её нужно внимательно, так как все детали важны. После успеха "Двенадцати стульев" автора даже пошли на оживление... Читать далее

4.69

Есть книги которые читаешь просто потому что их нужно прочитать. Да, произведение Ильфа и Петрова стало основой для множества ушедших в народ крылатых фраз, апофеозом игры замечательных актеров. Мне же что фильм что книга дались непросто. Но... Читать далее

Evamy Evamy07/08/2015

Если Вы не читали книгу «Двенадцать стульев. Золотой теленок (комплект из 2 книг)», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:Эксмо
  • Год:2019