• Издательство:АСТ
  • Год:2023

«Вся наша жизнь уносится дымом. В ней нет основы, в ней нет созидания – нет даже дымной основы снов. Спустись пониже, ангел, шепни нам в уши. Мы уносимся в дыму, и нынешний день не платит нам за вчерашний труд ничем, кроме усталости. Как нам спастись?»

Автобиографический роман "Взгляни на дом свой, ангел", изданный в 1929 году, - это удивительный калейдоскоп ярких воспоминаний Томаса Вулфа о детских и юношеских годах: о родине - городе Эшвилл (штат Северная Каролина), который скрывается в тексте за вымышленным Алтамонтом; о времени союза и распада семьи автора и непростых взаимоотношениях ее членов; о первых шагах человека в огромном и пугающем мире. Обо всём этом и не только в книге Взгляни на дом свой, ангел (Томас Вулф)

4.33

«Взгляни на дом свой, ангел» Томас Вулф

"Собравшиеся посмотрели на книгу. "Взгляни на дом свой, ангел"... Том Вулф -- вот кто нам нужен! Вот человек, созданный для того, чтобы писать о великом, о Времени и Пространстве, о галактиках и космической войне, о метеорах и планетах. Он... Читать далее

«Взгляни на дом свой, ангел» Томас Вулф

Хлеб, который я приношу, съедят чужие. Я таскаю уголь и колю поленья для огня, который будет согревать их. Дым. Fuimus fumus. Вся наша жизнь уносится дымом. В ней нет основы, в ней нет созидания - нет даже дымной основы снов. Спустись... Читать далее

Отзывов о книге «Взгляни на дом свой, ангел» пока нет. Оставьте отзыв первым

«Я не там - среди этих городов. Я обыскал миллион улиц, и козлиный крик замер у меня в горле, но я не нашёл города, где был я, не нашёл двери, в которую я вошёл, не нашёл места, на котором я стоял. I am not there among the cities. I have sought down a million streets, until the goat-cry died within my throat, and I have found no city where I was, no door where I had entered, no place where I had stood.»

«Взгляни на дом свой, ангел» Томас Вулф

Если Вы не читали книгу «Взгляни на дом свой, ангел», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:Время
  • Год:2018