• Издательство:АСТ
  • Год:2023

«В прошлом веке люди начали понимать, что мысли - просто мысли - обладают не меньшей силой, чем электрические батареи, и могут приносить человеку не меньше пользы, чем солнечный свет, и причинять не меньше вреда, чем яд. Печальная и дурная мысль, проникшее в ваше сознание, не менее опасна, чем микроб скарлатины, проникший в организм. И если эту мысль тут же не изгнать, может случиться, что она останется с вами до конца жизни... Одно и то же место не могут занимать две разные вещи... Где розу ты растишь, сынок, Сорняк не может цвесть. »

В центре романа "Таинственный сад" – десятилетняя Мери Леннокс, вернувшаяся из Индии в Англию после смерти родителей. В поместье ее дяди Арчибальда Крэвена Мери вынуждена привыкать к совершенно другой жизни, непохожей на ту, что была у нее до сих пор. Однажды девочка узнает о загадочном заброшенном саде, в который запрещено входить, и решает разыскать его. Вместе с новыми друзьями Мери предстоит проникнуть в тайны этого удивительного места, преображающего души людей. Обо всём этом и не только в книге Таинственный сад (Фрэнсис Бернетт)

4.67

«Таинственный сад» Фрэнсис Бернетт

Читаете ли вы детские книги? Кто-то скажет, что да, читаем, есть дети. Но давайте сейчас откинем детей и возьмём взрослых. Часто ли взрослые читают детские книги? Почти никогда, хотя стоило бы. Правда, стоило бы! Нередко в таких произведениях содержится намного больше... Читать далее

«Таинственный сад» Фрэнсис Бернетт

Сама не знаю почему, но я долго не хотела читать эту книгу. Может, потому, что мне казалось, я уже не в том возрасте, чтобы читать детские книги. Я ошибалась. Эта небольшая книжечка затянула меня. В какой то момент, я забыла, что я читаю книгу, я как будто бы... Читать далее

4.55

«Таинственный сад» Фрэнсис Бернетт

Замечательная детская книжка! Когда у меня будет дочка, обязательно ее куплю ей. Книга о том, как вера, природа и дружба могут творить настоящие чудеса. После прочтения хочется любоваться на природу и самой выращивать сад. Читать далее

uta-utochka uta-utochka26/04/2012

«Все эгоисты обзывают эгоистами всех других.»

«Таинственный сад» Фрэнсис Бернетт

«Я пришел к выводу, что волшебство — это то, что толкает, поднимает и вообще делает вещи из ничего. Из волшебства сделаны листья и деревья, цветы и птицы, барсуки, лисы, белки и даже люди. Значит, волшебство просто везде — и вокруг нас, и во всех остальных местах тоже.»

Если Вы не читали книгу «Таинственный сад», Вы можете купить её в магазинах:

• Год:2023