Морской волк

«Жить! Жить! Жить! - вопите вы. И вы хотите жить здесь и сейчас, а не потом. Теперь вы уже сомневаетесь в своем бессмертии? Вот как! Вы уже не уверены в нем. Вы не хотите рисковать. Только эта жизнь, в которой вы уверены, реальна.»

Хэмфри Ван Вейден, человек умственного труда, волею судеб оказывается на борту «Призрака» — в полной власти свирепого капитана Волка Ларсена. На этой шхуне царят дикие нравы и действует только один закон: силы. Герою приходится забыть о прежней жизни в цивилизованном мире и ежедневно сражаться — не только с морской стихией, но и с волей капитана: умного, одаренного, но безжалостного и жестокого. В романе есть и захватывающий сюжет, и морская стихия, и столкновение характеров — и, конечно, любовь! Величественность природы, непоколебимая сила духа человека, любовь к жизни и неизменная искренность рассказа сделали произведения Лондона любимыми и востребованными вот уже у нескольких поколений читателей. Суровая романтика приключений соседствует в его книгах с размышлениями о самых глубоких, извечных вопросах человеческого бытия. Обо всём этом и не только в книге Морской волк (Джек Лондон)

4.5

«Морской волк» Джек Лондон

Именно в такое - некое духовное, подкреплённое физической силой, рабство и попал главный герой "Морского волка". А всё почему? А потому что "никто не сопротивляется, как же я могу?". Действительно. Делай, как все - так безопаснее. Не нужно дуться... Читать далее

«Морской волк» Джек Лондон

Возможно, мои мысли, которые я выскажу в этой рецензии, покажутся вам притянутыми за уши или, как сейчас любят говорить, натянутыми совой на глобус, а если уж использовать родной язык автора: it's far-fetched. Но это моя сова и мой глобус, уж простите. Но все по... Читать далее

4.53

«Морской волк» Джек Лондон

я помню этого сильного человека. и его сильные убеждения. есть над чем подумать. а мы ведь для этого читаем книги не правда ли? Читать далее

disya_63 disya_6313/09/2011

«С точки зрения спроса и предложения жизнь самая дешевая вещь на свете. Количество воды, земли и воздуха ограничено, но жизнь, которая порождает жизнь, безгранична. Природа расточительна…Жизнь? Пустое! Она ничего не стоит. Из всех дешевых вещей она самая дешевая. Она стучится во все двери. Природа рассыпает ее щедрой рукой. Где есть место для одной жизни, там она сеет тысячи, и везде жизнь пожирает жизнь, пока не остается лишь самая сильная и самая свинская»

«Морской волк» Джек Лондон

«Видите ли, жизнь не имеет никакой цены, кроме той, какую она сама себе придает. И, конечно, она себя оценивает, так как неизбежно пристрастна к себе.»

Если Вы не читали книгу «Морской волк», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:АСТ