• Год:2020

«Она никогда не переставала любить меня, несмотря ни на что. Единственное, чего она всегда хотела, это чтобы у меня хорошо сложилась жизнь. А все остальное, все мои попытки найти се, спасти мир от гибели – все это было ей глубоко безразлично. Ее любовь ко мне оставалась с ней всегда и ни от чего не зависела. Понимаю, это не кажется столь уж удивительным. Но чтобы понять это, мне понадобилась вся моя жизнь.»

От урожденного японца, выпускника литературного семинара Малькольма Брэдбери, лауреата Букеровской премии за "Остаток дня" изысканный роман, в котором парадоксально сочетаются традиции "черного детектива" 1930-х годов и "культурологической прозы" конца XX начала XXI века. Известнейший детектив, интеллектуал Кристофер Бэнкс с детства мечтает раскрыть тайну исчезновения своих родителей и наконец ему представляется возможность сделать это, в очень неспокойное время отправившись по маршруту ЛондонШанхай. Однако расследование Кристофера и его экзотическое путешествие постепенно превращаются в странствие из Настоящего в Прошлое, из мира иллюзий в мир жестокой реальности... Обо всём этом и не только в книге Когда мы были сиротами (Кадзуо Исигуро)

«Когда мы были сиротами» Кадзуо Исигуро

[спойлеры, много букв и печаль] я хорошо относилась к кадзуо исигуро ровно до того момента, когда в руки мне попала его книга «когда мы были сиротами». никто, как говорится, не ждал испанской инквизиции… самая моя главная претензия – нелогичность происходящих в книге... Читать далее

3.25

«Когда мы были сиротами» Кадзуо Исигуро

Сыро и невнятно. От автора "Не отпускай меня" и "остаток дня" я ожидала большего. Не сказать, чтобы несьедобно, но очень невкусно. Почти что женский роман, неправдоподобно и слюняво. Не верится ни в персонажей, ни в события, ни в... Читать далее

Neznaika_n Neznaika_n14/01/2018

«... все будут с пеной у рта утверждать, будто имеют принципы. Но, став старше, ты убедишься, что на самом деле очень немногие действительно их имеют.»

«Когда мы были сиротами» Кадзуо Исигуро

Если Вы не читали книгу «Когда мы были сиротами», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:АСТ
  • Год:2002