Властелин колец. Возвращение короля

«Слёзы - это вино благословения.»

Джон Рональд Руэл Толкин (3.01.18922.09.1973) писатель, поэт, филолог, профессор Оксфордского университета, родоначальник современной фэнтези. В 1937 году был написан "Хоббит", а в середине 1950-х годов увидели свет три книги "Властелина Колец", повествующие о Средиземье мире, населенном представителями волшебных рас со сложной культурой, историей и мифологией.В последующие годы эти романы были переведены на все мировые языки, адаптированы для кино, мультипликации, аудиопьес, театра, компьютерных игр, комиксов и породили массу подражаний и пародий. Алан Ли (р. 20.08.1947) художник-иллюстратор десятков книг в жанре фэнтези. Наибольшую известность приобрели его обложки и иллюстрации к произведениям Джона Р. Р. Толкина: "Хоббит", "Властелин Колец", "Дети Хурина". Также иллюстрировал трилогию "Горменгаст" Мервина Пика, цикл средневековых валлийских повестей "Мабиногион" и многое другое. Обо всём этом и не только в книге Властелин колец. Возвращение короля (Дж. Толкин)

«Властелин колец. Возвращение короля» Дж. Толкин

Я многое могу сказать об этой замечательной трилогии, ведь она не просто была прочитана - она изменила мою жизнь, повлияла на интересы, заставила меня стремиться к лучшему. На протяжении всей истории автор показывал нам абсолютное зло и негативные качества, а также... Читать далее

«Властелин колец. Возвращение короля» Дж. Толкин

«Трилогия «Властелин Колец» — одна из тех великих книг, встреча с которыми становится Событием. Эпическая красота повествования, вечная тема борьбы Добра и Зла, большой подвиг маленького героя и, самое главное, — то фантастический и вместе с тем удивительно реальный... Читать далее

4.8

«Властелин колец. Возвращение короля» Дж. Толкин

превосходная книга, я читала в очень хорошем, правильном переводе, с комментариями исследователей Толкиена. Это помогло мне понять все тонкости и скрытые смыслы данного произведения. Советую всем Читать далее

Lanny Lanny07/03/2013

«Было великое нашествие этих - барарум! - этих злобныхглядящих-черноруких-кривоногих-жестокосердных-загребущих-смердящих кровопийц, моримайте-синкахонда - хуум! - ну, вы-то - торопливый народ, а их полное имя длинно, как годы мучений, в общем, этих тварей - орков»

«Властелин колец. Возвращение короля» Дж. Толкин

Если Вы не читали книгу «Властелин колец. Возвращение короля», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:АСТ
  • Год:2022