Столица в огне. В 3 томах (комплект)

Роман Кага Отохико "Столица в огне" похож на могучую равнинную реку, которая тысячи километров неспешно влечет свои воды к устью. Для романа-эпопеи в японском языке существует точное слово: "роман-река". Книга обволакивает читателя, и из этого плена не хочется вырываться. Это роман про войну и мир, про любовную страсть, счастье и его крушение. Это роман про Токио, который в двадцатом веке дважды сгорал дотла и дважды возрождался для новой жизни. Это роман про надежду, которая побеждает смерть.

Кага Отохико родился в Токио в 1929 г. В 1953 г. закончил медицинский факультет Токийского университета. Вспоследствии специализировался на криминальной психиатрии. В 1957 г. уехал на стажировку во Францию, где пробыл 3 года. После возвращения на родину защитил диссертацию, работал в психиатрическом отделении больницы Токийского университета. В середине 60-ых годов начал литературную деятельность, на которую большое влияние оказала русская классическая литература. В 1987 г. принял католичество. Признан классиком современной японской литературы. Активный участник антимилитаристского движения. В издательстве выходил роман Кага Отохико "Приговор". Обо всём этом и не только в книге Столица в огне. В 3 томах (комплект) (Кага Отохико)

«Столица в огне. В 3 томах (комплект)» Кага Отохико

Роман - река... Какое точное определение. Роман - река... Честно говоря у меня какой-то сумбур в голове, такой хаос мыслей, они то ускоряются как течение реки, то замедляются, встречая камни, пороги.Наверное так и должно быть. Невозможно дать какую-то точную оценку... Читать далее

Kazim Kazim9 дней 12 часов 52 минуты назад

Отзывов о книге «Столица в огне. В 3 томах (комплект)» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Столица в огне. В 3 томах (комплект)» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Столица в огне. В 3 томах (комплект)», Вы можете купить её в магазинах:

Столица в огне (комплект из 3-х книг)
Столица в огне (комплект из 3-х книг)

На маяк

«На маяк» Вирджиния Вулф