• Год:2021

«Когда у вас в руке молоток, все становится похожим на гвозди, а когда вы обладаете большой властью, все выглядит как приглашение вмешаться.»

"21 урок для XXI века" - третья книга Юваля Харари, автора изданных на 50 языках мира бестселлеров "Sapiens. Краткая история человечества" и "Homo Deus. Краткая история будущего". В ней сорокатрехлетний профессор истории, которого называют самым ярким мыслителем нашего времени, обратился к проблемам сегодняшнего дня.
Что происходит в современном мире и каков глубинный смысл этих событий? Почему либеральная демократия переживает кризис? Как быть с эпидемией фейковых новостей? Как не стать рабами компьютерных алгоритмов? Удастся ли предотвратить экологический коллапс? Действительно ли происходит возврат к религии? Как бороться с терроризмом? Будет ли новая мировая война?
От того, сумеет ли человечество найти адекватные ответы на вызовы, стоящие перед ним в XXI веке, зависит, будет ли существовать планета Земля и ее обитатели в следующем столетии. Обо всём этом и не только в книге 21 урок для XXI века (Юваль Ной Харари)

«21 урок для XXI века» Юваль Ной Харари

Как известно, у современного израильского историка Ю. Н. Харари три книги. Первая из них, «Sapiens», заглянула в прошлое, вторая («Homo Deus») – в далекое будущее. Эта же книга, «21 урок для XXI века», взяла на себя тяжкий труд – посмотреть на настоящее, на проблемы и... Читать далее

«21 урок для XXI века» Юваль Ной Харари

Книга для людей с высоким развитым интеллектом, написанная в жанре нон-фикшн. При прочтении книги автор заставляет задуматься о жизни, о будущем, о технологиях и проблемах человечества. Именно это и сподвигло написать рецензию на книгу. В каждом уроке книги... Читать далее

3.29

«21 урок для XXI века» Юваль Ной Харари

Судя по книжке господина Харари, человек - просто перепуганная технологиями и собственными умениями обезьяна. Что сказать, сложно жить в 21 веке, когда мозг у тебя доисторический - в этом и суть книги. Какие последствия для человечества принесёт 21... Читать далее

Sedmikraska Sedmikraska15/10/2020

«21 урок для XXI века» Юваль Ной Харари

«Знаете, я понял, что пришел на эту землю, чтобы помогать другим людям. Но не могу понять, зачем здесь другие люди.»

«21 урок для XXI века» Юваль Ной Харари

Если Вы не читали книгу «21 урок для XXI века», Вы можете купить её в магазинах:

• Год:2020