Подборки

Александр Стесин - поэт, прозаик, путешественник и врач-онколог, автор книг "Вернись и возьми", "Ужин для огня" и "Путем чая". Его новая книга - рассказ о работе в госпиталях, разбросанных по всему Нью-Йорку. Город, где сосуществует множество культур, и медицинский опыт, порой экстремальный, - все это поводы подумать о том, насколько разных людей приводит сюда судьба и насколько условной эта разность делается перед лицом беды и стремлением помогать друг другу. Лучше осмыслить свой опыт изучения мира и лечения людей писателю позволяет взгляд с расстояния - вот почему книга, начавшаяся в Нью-Йорке, заканчивается в Нью-Дели.
Книга удостоена литературной премии "НОС" за 2019 год. Обо всём этом и не только в книге Нью-Йоркский обход (Александр Стесин)

Книга удостоена премий

Рецензий на книгу «Нью-Йоркский обход» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Самая популярная рецензия на книги писателя:

«Вернись и возьми» Александр Стесин

Гана, 2010 год. Американский доктор Александр Стесин приезжает работать в Гану волонтером от организации «Врачи без границ». Надо сказать, что у доктора Алекса (как его здесь называют) поездка в Гану - мечта, идея-фикс с первого курса мединститута... Читать далее

«Нью-Йоркский обход» Александр Стесин

Мое первое знакомство с писателем и такое прекрасное! Удивительно, как в одном человеке совмещаются такие, казалось бы, противоположные таланты. Врач онколог невероятно увлекательно рассказывает о своих буднях в больнице и путешествии в Индию. В... Читать далее

Darkfun1 Darkfun128/10/2020

Цитат из книги «Нью-Йоркский обход» пока нет. Добавьте цитату первым