• Год:2020

«Люди считают, что счастье- несбыточная вещь,- думала Фрэнси.- Что найти его трудно, едва ли возможно. Но ведь сущие мелочи могут сделать счастливым: крыша, когда идет дождь, чашка крепкого кофе, когда устал, сигарета после обеда, хорошая книга,когда ты одинок, а еще- быть рядом с тем, кого любишь. Все это и есть счастье.»

Фрэнси Нолан видит мир не так, как другие, она подмечает хорошее и плохое, знает, что жизнь полна несправедливости, но при этом полна добрых людей. Она каждый день ходит в библиотеку за новой книгой и читает ее, сидя на пожарном балконе в тени огромного дерева. И почти все считают ее странноватой. Семья Фрэнси живет в бедняцком районе Бруклина, и все соседи знают, что без драм у Ноланов не обходится. Отец, Джонни, невероятный красавец, сын ирландских эмигрантов, работает поющим официантом и часто выпивает, поэтому матери, Кэти, приходится работать за двоих чтобы прокормить семью. Да еще и сплетни подогревает сестра Кэти, тетушка Сисси, которая выходит замуж быстрее, чем разводится с мужьями. Но при этом в доме Ноланов царит любовь, и все счастливы, несмотря на трудную жизнь. Каждый из них верит, что завтра будет лучше и понимает, что сможет выстоять перед любыми нападками судьбы. Почему у них есть такая уверенность? Чтобы понять это, нужно познакомиться с каждым членом семьи. Обо всём этом и не только в книге Дерево растет в Бруклине (Бетти Смит)

4.63

«Дерево растет в Бруклине» Бетти Смит

Очень неоднозначные впечатления остались у меня после прочтения этой книги. Это, конечно, роман взросления. И он скорее рассчитан на подростков, но не только. Он не столько о девочке, сколько о месте, в котором она родилась и росла. Это роман о Бруклине. Его жителях... Читать далее

«Дерево растет в Бруклине» Бетти Смит

Уже с первых страниц я поняла, что эта лучшая книга моей осени. У меня обычно так и бывает, если книга твоя, понимаешь это в первых слов. Необъяснимая магия истории захватывает и несет, и с первых же слов знаешь, что сердце твоё навсегда с этой книгой. Ноябрь-месяц... Читать далее

4.57

«Дерево растет в Бруклине» Бетти Смит

Спасибо Alex Lion за отличную подборку саг. Мой выбор пал на эту книгу после "странствий" по Сети с антигриппином и градусником)) Как часто болезнь вводит в дурное настроение: ничего больше не радует, дышать невозможно, ...типичный... Читать далее

Nessaf Nessaf10/12/2018

«Дерево растет в Бруклине» Бетти Смит

«Смотри на мир так, словно видишь его в первый или последний раз. И отпущенное тебе на земле время наполнится блаженством.»

«Дерево растет в Бруклине» Бетти Смит

Если Вы не читали книгу «Дерево растет в Бруклине», Вы можете купить её в магазинах:

• Год:2018