• Издательство:Наука
  • ISBN:9785020402447
  • Год:2020

"Столбцы" (1929) - дебютная поэтическая книга одного из лучших поэтов ХХ в. Николая Заболоцкого. Молодой Заболоцкий принадлежал к позднему авангарду в "ленинградском изводе", был близок художникам круга П.Филонова и входил в ОБЭРИУ. При подготовке настоящего научного издания "Столбцов" в качестве основного источника использовано первое издание 1929 г.; в "Дополнениях" публикуются редакции 1933 и 1958 гг., а также материалы, связанные с созданием книги. Издание включает сведения о вариантах "Столбцов", разночтениях и переводах на иностранные языки. Среди иллюстраций - фотографии поэта, копии документов, образцы авторского оформления поэтического текста.

Для широкого круга читателей. Обо всём этом и не только в книге Столбцы (Николай Заболоцкий)

Рецензий на книгу «Столбцы» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Николай Заболоцкий. Стихотворения» Николай Заболоцкий

Несколько лет назад мне удалось побывать на моноспектакле Константина Райкина. Помню, публика достаточно вяло реагировала на декламацию стихов, но когда Константин Аркадьевич произнёс: «Среди других играющих детей Она напоминает... Читать далее

Отзывов о книге «Столбцы» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Столбцы» пока нет. Добавьте цитату первым

«Когда огромный мир противоречий Насытится бесплодною игрой,— Как бы прообраз боли человечьей Из бездны вод встает передо мной.» (Николай Заболоцкий)

Если Вы не читали книгу «Столбцы», Вы можете купить её в магазинах: