Ф.М.Достоевский. "Братья Карамазовы". Читаем ненаписанное продолжение великого романа, А. С. Разумов

Издательство: URSS

Год: 2020

Роман Ф.М.Достоевского "Братья Карамазовы" - произведение незаконченное. О том, что романов должно быть два, говорит сам писатель в предисловии к первому, написанному роману. Считается, что к работе над вторым романом Федор Михайлович так и не приступил. Но это не так. Нет, не ищите записей по второму роману в черновиках, письмах или записных книжках автора. Искать ответ на вопрос, какие сюжетные линии могли войти в это произведение, надо в тексте "Братьев Карамазовых". Ведь оба романа должны были составлять одно целое, поэтому и герои в них одни и те же, а значит, надо внимательно присмотреться к тому, что недосказано Достоевским в отношениях героев. Эти недосказанности и есть те "мостики", которые перекинуты между двумя берегами - между первым и вторым романами. Надо только найти эти "мостики"._x000D_

В настоящем исследовании вскрываются сюжетные ходы, которые были намечены Достоевским для второго романа, и открытие этих сюжетных ходов меняет устоявшийся взгляд на "Братьев Карамазовых". Меняет во всем - от имени преступника, убившего Федора Павловича Карамазова, до идеи всего произведения. Обо всём этом и не только в книге Ф.М.Достоевский. "Братья Карамазовы". Читаем ненаписанное продолжение великого романа (А. С. Разумов)

Рецензий на «Ф.М.Достоевский. "Братья Карамазовы". Читаем ненаписанное продолжение великого романа» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

• Это произведение великолепно. Необычный подход к пониманию сюжета, но столь правдоподобный. что он кажется даже логичнее общепринятого критического мнения. Понравилось то, что автор развивает свою мысль постепенно, реконструируя картину событий и за этим очень интересно наблюдать. Читается легко, интересно, почти как самостоятельное художественное произведение. Рекомендую всем почитателям творчества Достоевского!

Цитат из «Ф.М.Достоевский. "Братья Карамазовы". Читаем ненаписанное продолжение великого романа» пока нет. Добавьте цитату первым

Книгу «Ф.М.Достоевский. "Братья Карамазовы". Читаем ненаписанное продолжение великого романа» А. С. Разумов можно приобрести или скачать: в 2 магазинах по цене от 289 до 319 руб.

Издательство: Либроком, 2018

ISBN: 9785397062046

Драмкружок, кружок по фото, ну а мне плясать охота

Нет, Драмкружок не умер. Просто у его руководителя случился небольшой "запой" на пару...

Сноуден опроверг сообщения о согласии выплатить правительству США $5 млн

Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдвард Сноуден отрицает, сообщение...

Я счастливица! Я не королева!

«Она счастливица! Ей можно остаться здесь; можно плакать, можно горевать, сколько захочет. Она не...

Финишировала!

Итак, я финишировала. Правда уже давно, но руки до освещения этого события дошли только сейчас. ...