Герой Стивен. Портрет художника

Первый раз в русском переводе - первая проза Джеймса Джойса: этюд-исповедь "Портрет художника" и роман "Герой Стивен", частично уничтоженный автором. Прозу классика сопровождают комментарий и дешифрующая статья. На вкладке воспроизведена открытка-фотография, посланная юным Джойсом (он же - Герой Стивен) своему другу Дж.Берну (в романе - Крэнли, друг Героя).

В оформлении издания использованы репродукции картин Поля Сезанна "Игроки в карты", "Увертюра к "Тангейзеру" и эскиза декорации Эдварда Мунка к драме Г.Ибсена "Привидения". Обо всём этом и не только в книге Герой Стивен. Портрет художника (Джеймс Джойс)

Рецензий на книгу «Герой Стивен. Портрет художника» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Самая популярная рецензия на книги писателя:

«Улисс» Джеймс Джойс

Разумеется это ни в коем случае не рецензия. Чтобы рецензировать Джойса надо обладать огромным гражданским мужеством, чем похвастаться я не могу. Это продолжение рубрики, открытой Татьяной Федоровой, «Как Я читала Джойса». Я прочитала и могу сказать... Читать далее

«Герой Стивен. Портрет художника» Джеймс Джойс

Прочитал. Закрыл. И уже не мог вспомнить: о чем эта книга? Некая унылая автобиография, ценная разве что для самого автора, это ведь его родные многоценные воспоминания, совершенно не представляющие интерес для стороннего наблюдателя. В книге нет... Читать далее

Диббук Диббук29/12/2019

Цитат из книги «Герой Стивен. Портрет художника» пока нет. Добавьте цитату первым

«Романтический склад, столь часто понимаемый глубоко превратно, причем не столько его противниками, сколько сторонниками, выдает неудовлетворенный и неуверенный в себе, мятущийся дух, что не находит пристанища для своих идеалов и потому решает усматривать их в бессмысленных формах.» (Джеймс Джойс)

Если Вы не читали книгу «Герой Стивен. Портрет художника», Вы можете купить её в магазинах:

Ариадна

«Ариадна» Сэйнт Дженнифер