Колдун и кристалл, Стивен Кинг

Издательство: ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"

ISBN: 9785171220570

Год: 2020

«…очень часто голоса, которые звучат в наших головах как наши собственные, на самом деле принадлежат самым ужасным чужакам, самым опасным врагам нашим. »

Добро пожаловать на перепутье судьбы, где открываются по Слову таинственные двери в иные миры, а будущее, предсказанное великой колодой Таро, может быть изменено, но цена тому будет страшной. Добро пожаловать на дальние Тропы Лучей, что соединяют порталы, ограничивающие Срединный Мир! Но берегись ибо в тех краях живы древние боги и кровавые порождения Мрака, люди жестоки и вероломны, магия сильна и ужасна, и трудно отличить друга от врага на пути к дальней Темной Башне Обо всём этом и не только в книге Колдун и кристалл (Стивен Кинг)

Все кристаллишь, колдун

В очередной части саги Темной Башни на мрасскажут о молодости Роланда.
Стрелок - что же ты там скрываешь?
Удивительная книга, в лучших традициях рыцарского романа.
Ведь Роланд - последний рыцарь в этом гибнущем мире.

Гори огнём!

Если в первых трёх книгах Кинг знакомит нас с прошлым стрелка дозировано, небольшими порциями, то книга Колдун и кристалл полностью посвящена юности Роланда, крепкой дружбе его первого ка-тета и трагичной любви, оставившей шрам на сердце стрелка на в жизнь.

Роланд и двое его верных друзей были высланы из родного Гилеада с миссией сохранить свои жизни, ведь после незапланированного становления 14-летнего Роланда стрелком оставаться дома ему теперь было небезопасно. Отцы мальчишек думали, что высылают их в самое спокойное место в феоде - в тихий, сонный городок Меджис, где единственным грандиозным развлечением был праздник жатвы, во время которого все жители дружно сжигали огородное чучело. Но по иронии судьбы - Ка, молодые стрелки попали прямиком в сердце заговора против Альянса.

И тут начинается такой замес!
Заговор старожил Меджиса против трёх малолетних стрелков; злая колдунья, теряющая рассудок из-за магического кристалла; девушка невероятной красоты, которой суждено стать возлюбленной Роланда и частью его ка-тета; червоточина на краю города пожирающая всё и всех, что приближается к ней ближе, чем метр.
И конечно же, раздоры, слёзы, смерти, месть, море крови и разбитые сердца.

Но самое жуткое, это очередной праздник жатвы, в которой на этот раз сожгут отнюдь не чучело.. после этого праздника Роланду будет суждено измениться навсегда, оставив в прошлом беззаботность юности и свою первую, недолгую любовь.

Эта книга понравилась мне больше всех из четырёх прочитанных. Надеюсь, старина Кинг и дальше не подведёт и откроет нам ещё более захватывающую вселенную между мирами.

Сюзен...

Когда берешься в руки подобную историю, будь готов пройти весь путь с главными героями, пережить все, что пережили они, прочувствовать, ощутить....
Помимо основной сюжетной линии, в этой книге есть лирическое отступление. Трогательный и глубокий рассказ о прошлом главного героя. О главном в его жизни - долге, дружбе, любимой девушке... После такого экскурса в прошлое многое становиться понятным, многое обретает новый смысл. Свою роль играет также резкий переход от жесткого описания ужасов и смертей до чувственной романтики и обратно... Одна из важнейший, на мой взгляд, частей повествования о Стрелке.
  • Ну в приципе приступая к этой книге уже знаешь, что ничем хорошим не кончатся воспоминанья Роланда. А так хорошая добротная книга

«Осознать, что ты наделал, после того, как изменить уже ничто нельзя – сущий кошмар»

«В дерьмо ты залезаешь сам, но вылезать из него куда легче, когда с тобой кто-то есть»

Книгу «Колдун и кристалл» Стивен Кинг можно приобрести или скачать: в 2 магазинах по цене от 825 до 861 руб.

Издательство: Издательство «АСТ», 2017

Колдун и кристалл. Из цикла "Темная Башня"

Издательство: АСТ, 2015

ISBN: 9785170922086

Издательство: АСТ, 2015

Издательство: Астрель, 2013

Happy birthday!

Сегодня день рождения у одного хорошего человека. Круглая дата. 2030 лет! Сложно сказать, какой он...

Июньские размышления

Хотя предсказуемы все финалы, - но есть разница: умрут все, но некоторые перед этим живут, а другие...

Лауреаты премий BookMix.ru (Июль 2020)

В женщине должна быть загадка

Все люди любят выпендриваться. Кто-то делает себе тату в виде непонятных иероглифов, а кто-то на...