Древняя история Таймырского Заполярья

Полуостров Таймыр в силу особенностей своего географического положения (а это крупнейшая высокоширотная материковая область) и естественной истории является, безусловно, наиболее интересным регионом Арктики. Не менее интересен он и с точки зрения археологии. Таймыр труднодоступен и в наши дни. Возможно, именно поэтому о его древней истории вплоть до конца 60-х гг. было известно очень немногое, практически ничего. И почти все, что мы знаем сейчас и о чем говорится в этой книге, добыто трудом выдающегося представителя русской арктической археологии - Леонида Павловича Хлобыстина. Полевые исследования, осуществленные им в период 1966-1981 гг., принесли великолепные результаты, обобщенные в этой книге. Обо всём этом и не только в книге Древняя история Таймырского Заполярья (Л. П. Хлобыстин)

Рецензий на книгу «Древняя история Таймырского Заполярья» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Древняя история Таймырского Заполярья» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Древняя история Таймырского Заполярья» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Древняя история Таймырского Заполярья», Вы можете купить её в магазинах: