• Год:2023

«Тщеславие есть чувство самое не сообразное с истинною горестью, вместе с тем чувство это так сильно привито к натуре человека, что очень редко даже самое сильное горе изгоняет его. Тщеславие в горести выражается желанием казаться или огорченным, или несчастным, или твердым; и эти низкие желания, в которых мы не признаемся, но которые почти никогда - даже в самой сильной печали - не оставляют нас, лишают ее силы, достоинства и искренности.»

Главные произведения русской литературы с подробным разбором, который поможет современным школьникам успешно подготовиться к урокам, итоговому сочинению и сдать ОГЭ и ЕГЭ по литературе!Повесть Л. Н. Толстого «Детство» дополнена эксклюзивными материалами!Помимо полного текста в издании вы найдёте:• подробный план произведения на полях - по нему можно сразу найти конкретный важный фрагмент, описание героя, легко проследить фабулу комедии;• обилие развёрнутых комментариев - объясняются непонятные факты, устаревшие слова, приводится история создания произведения;• указатель имён и событий - можно с лёгкостью найти страницы, на которых появляются герои, происходит то или иное событие, важное для понимания сути произведения.Русская классика - важная часть школьной программы. Читайте её в серии "Классика с разбором произведений" с удовольствием, готовьтесь к экзамену и сочинению, разбирайте в классе вместе с учителем!Книги серии будут также полезны преподавателям при планировании и проведении уроков литературы.Дополнительные материалы разработал Б.А. Ланин - профессор, доктор филологических наук. Обо всём этом и не только в книге Детство (Лев Толстой)

Рецензий на книгу «Детство» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Война и мир» Лев Толстой

Сперва небольшая зарисовка о силе искусства:) Суббота. Столовая. Дети обедают. Отдельно друг от друга. Иначе невозможно. Кирилл за столом. Настя в детском стульчике. Но находясь на расстоянии двух метров друг от друга, они умудряются кидаться... Читать далее

«Детство» Лев Толстой

Очень живые и искренние зарисовки быта позапрошлого века глазами ребенка, его переживания, важные события его жизни. Читать далее

Tarja Tarja16/06/2015

«Детство» Лев Толстой

«Мне кажется, что в одной улыбке состоит то, что называют красотою лица: если улыбка прибавляет прелести лицу, то лицо прекрасно; если она не изменяет его, то оно обыкновенно; если она портит его, то оно дурно.»

Если Вы не читали книгу «Детство», Вы можете купить её в магазинах:

• Год:2021