Система образования в китайском обществе

Система образования в китайском обществе, П. И. Рысакова

Издательство: Алетейя

ISBN: 9785914192836

Год: 2010

Монография посвящена выявлению теоретико-методологических основ и концептуального аппарата социологического изучения образования как самостоятельной сферы жизнедеятельности общества. В книге рассматриваются классические и современные социологические концепции образования. Автором выдвигается тезис о возможном установлении теоретико-методологических оснований социологического изучения образования как социальной системы общества, ее структуры и функций, а также ее социокультурной динамики вызревания в различных обществах. Данный тезис иллюстрируется на уникальном историко-культурном материале - процессе вызревания современной функционально дифференцированной системы образования в китайском обществе (XII в. до н. э. - нач. XX в.).

Книга адресована исследователям, преподавателям, студентам и аспирантам, специализирующимся в области социологии, сравнительной педагогики, востоковедения и синологии. Обо всём этом и не только в книге Система образования в китайском обществе (П. И. Рысакова)

Зарегистрируйтесь, чтобы получать персональные рекомендации

Рецензий на «Система образования в китайском обществе» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о «Система образования в китайском обществе» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из «Система образования в китайском обществе» пока нет. Добавьте цитату первым

Книгу «Система образования в китайском обществе» П. И. Рысакова можно приобрести или скачать: в 1 магазине по цене 375 руб.

Хочу сладенького!!!)))

Необычные книжные тортики от кондитера Елены Гнут.

Хочешь верь, хочешь не верь, но это было

Книги И.Бояшева, лауреата премии «Национальный бестселлер» читаются на едином дыхании. Автор- ...

Какой роман ты читаешь?

Особенности жанра для тех, кто давно хотел разобраться. По-моему, это гениально :grin::grin: Нашла...

Как бы мне это развидеть?

Нужна помощь знатоков. Читаю сейчас книгу, написанную в период с 1966 по 1973 год. В тексте...