Человек, который продал Луну. Зеленые холмы Земли

В этот том вошли два цикла ранних рассказов Р. Хайнлайна "Человек, который продал Луну" и "Зеленые холмы Земли". Они были написаны в середине прошлого века и стали классикой мировой фантастики. В рассказах одновременно интересно все: удивительная осязаемость фантастического мира, безудержное стремление заглянуть за горизонт, в будущее, и узнавание уходящих примет прошлого.

Лайон Спрэг де Камп сказал однажды: "Пророку нет нужды в точности". Подробности неважны. Будущее определяется тем, как о нем мечтают, и нам есть у кого учиться.
Обо всём этом и не только в книге Человек, который продал Луну. Зеленые холмы Земли (Роберт Хайнлайн)

Рецензий на книгу «Человек, который продал Луну. Зеленые холмы Земли» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Самая популярная рецензия на книги писателя:

«Дверь в лето» Роберт Хайнлайн

Praefatio Тот, у кого есть Друг, не пропадёт. Особенно, если его боевой товарищ – кот. Пусть дураки смеются, злопыхатели негодуют или завидуют, всё равно им не под силу совладать с настоящей крепкой дружбой. Это одна из самых известных книг... Читать далее

Отзывов о книге «Человек, который продал Луну. Зеленые холмы Земли» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Человек, который продал Луну. Зеленые холмы Земли» пока нет. Добавьте цитату первым

«Люди редко учатся на опыте других. Обычно они учатся – что вообще делают редко – на собственных ошибках» (Роберт Хайнлайн)

Если Вы не читали книгу «Человек, который продал Луну. Зеленые холмы Земли», Вы можете купить её в магазинах:
Человек, который продал Луну. Зеленые холмы Земли

Роберт Хайнлайн. Собрание сочинений. Том 1. Человек, который продал Луну. Зеленые холмы Земли

КОК. Отчет о встрече 16 января 2022. Антония Байетт "Дева в саду"

Вот и состоялась первая встреча Книжного Онлайн Клуба в 2022 году!Обсуждали «Деву в саду» Антонии... Читать далее

Нижегородская область стала лидером в России по количеству созданных модельных библиотек!

9 муниципальных библиотек в 2021 году было модернизировано по модельному стандарту, а всего за 3... Читать далее

Премия BookMix.ru: Итоги 2021 года. Мы снова всех посчитали!

В две тысячи двадцать первом году с первого января по тридцать первое декабря вы писали, обсуждали... Читать далее

Выбираем автора февраля 2022

Пришло время выбрать автора февраля, голосуйте пожалуйста за тех авторов, чьи книги хотите... Читать далее

Черные кувшинки

«Черные кувшинки» МИШЕЛЬ БЮССИ

В целом, неплохо. Рекомендую. На первый взгляд это детективная история, на самом же деле это роман о течении времени. Так же, как и импрессионизм. И не случайно. Итак, май 2020 года. Три... Читать далее

Никита Юзеф Никита Юзеф5 дней 12 часов 9 минут назад