Повести в Белых Халатах

В данный момент нет в продаже.

Повести в Белых Халатах, Нина Лето (Романова)

Издательство: Союз писателей

Год: 2020

«— Вы, как и я, относитесь к последней в моём списке категории. Все описываемые в произведении действия у вас складываются не из жизненных событий, а из обрывков памяти и мыслей. Вы настолько пересыщены эмоциями, что они не успевают сформироваться в вашем сознании. Они напитали ваш мозг, который, наконец, нашёл способ их сформулировать и, придав им черты и смысл, дать выход... Такие книги пишутся, чтобы прочувствовать то, что было прожито наспех, не задумываясь. С возрастом многие вещи переоцениваются, и душевные сомнения пытаются привести вас к заключению, к определению, к сути того, о чём вы не успели поразмыслить раньше.»

В книге объединены пять частей серии «Повести в Белых Халатах», в том числе заключительная — «КардиоДрама оптимистки». Целая вереница перемен происходит со старыми друзьями от первой до последней повести, ведь медицина, которой они посвятили жизнь, требует полной самоотдачи и способна превратить самые размеренные будни в насыщенные событиями и даже приключениями дни. Кто-то находит страсть, кто-то открывает в себе новые таланты, кто-то убеждается, что для счастья необходимо совсем немного... Главный вывод, к которому приходят герои: надо оставлять открытым сердце, потому что настоящим врачом, исцеляющим и возрождающим, является Любовь. Обо всём этом и не только в книге Повести в Белых Халатах (Нина Лето (Романова))

«Повести в белых халатах»: о медицине и человеческих чувствах

Есть профессии, которые имеют особую романтику, поэтому им традиционно посвящают фильмы и книги. Как показывает практика, на страницах литературы чаще всего можно встретить полицейских, военных, журналистов, юристов. Не последнее место в длинном списке принадлежит медикам, однако нечасто авторы рискуют углубиться во врачебное закулисье и раскрыть его секреты, а заодно показать докторов такими, какими они являются на самом деле — обычными людьми, взвалившими себе на плечи груз тяжёлой ответственности. Таковы герои нового романа в пяти частях «Повести в белых халатах», который вышел из-под пера Нины Лето (Романовой).

Книга очень необычная по своей концепции и сюжетному построению. С одной стороны, львиную долю текста занимают медицинские моменты. Это и диагнозы с описанием, и история медицины, и моральные дилеммы, и бюрократические трудности, с которыми сталкиваются современные медики, и психологические аспекты работы с больными людьми, а также взаимодействие в коллективе. Однако не стоит утверждать, будто всё, о чём пишет Нина Лето (Романова), — это исключительно истории болезней, превращённые в художественное повествование.

Главным во всех частях являются люди, их чувства, мысли, эмоции, стремления, потери. Разговор о любви ведётся в каждой «повести в белом халате». Это и взаимное чувство внутри семьи, и запретная страсть с женатым коллегой, и внезапная встреча, которая, подобно цунами, переворачивает жизнь с ног на голову, и неожиданное понимание, что близкий человек давно был рядом… Одним словом, все оттенки любви собрала в одну палитру талантливая писательница, отразив глубину чувств людей с разными характерами, жизненным опытом и ориентирами.

Драмы в произведениях очень много. От книги к книге меняются её составляющие, но никому не удаётся обойтись без серьёзного внутреннего конфликта, тяжёлых потерь и внезапного обретения некой возможности, способной развернуть вектор одной конкретной жизни на триста шестьдесят градусов. Читателю, который настроен найти в героях друзей и хочет лучше понять, как устроена психика человека, коснётся дна пропасти отчаяния, взлетит к небесам на крыльях надежды, окунётся в омут страстей, испытает себя в крепкой дружбе и поймёт, что же именно для него значит слово «счастье» и кто из многочисленных персонажей приблизился к нему в большей степени.

И, наконец, важная тема, намёк на которую присутствовал уже во второй части цикла, в романе «Терапевт», а полное раскрытие дожидалось финальной, пятой книги «КардиоДрама оптимистки», — это творчество. Нина Лето (Романова) показывает со всеми нюансами, как человек, занятый прикладной наукой, приходит в литературу, откуда черпает вдохновение, как из-под его пера выходят первые строки, складываются в абзацы и превращаются в истории, нигде и никогда по факту не существовавшие, но удивительно живые и настоящие.

«Повести в белых халатах» — книга для читателей любого возраста, пола, профессии и интересов. Тот, кто ищет головокружительных чувств и приключений, их непременно получит. Жаждущий новых знаний не останется разочарован. А стремящийся к поиску ответов на философские вопросы получит богатую пищу для размышления.
  • Читала все книги серии по отдельности. Исключительные истории! очень рада, что появилась возможность купить их в одном издании. Отличный подарок книголюбам. я далека от медицины, но обожаю медицинские сериалы. это настоящий сериал - захватывающий от первой страницы до последней.

а из обрывков памяти и мыслей. Вы настолько пересыщены эмоциями, что они
    сомнения пытаются привести вас к заключению, к определению, к сути того, о
    чём вы не успели поразмыслить раньше.»

«Кто он, этот маленький человек? Кем он послан и для чего? Для того ли,
    чтобы в момент отчаяния увидеть в нём надежду? Чтобы среди бесполезности
    и абсурдности происходящего помочь осознать, в чём заключается смысл продолжения борьбы? Чтобы дать понять, наконец, что именно Любовь составляет
    наибольшую ценность и является единственным предназначением бытия, и научить, пусть даже под конец пути, любить — любить ребёнка, ближнего, себя,
    жизнь? Чтобы раскрыть важнейшую тайну — в чём состоит тот урок, который
    нам предназначено выучить, загадка, которую мы должны разгадать, миссия,
    которая для нас определена судьбой?
    Кто или что в состоянии успокоить душу, облегчить страдания и вернуть к
    жизни? Врач? Время? Или всё-таки Любовь, которая не только ранит, но и спасает, вылечивает и возвращает ощущение радости? И значит ли, что именно
    Любовь и есть тот Главный Bрач, наделённый великой миссией воскресения из
    пепла?»

К сожалению, в данный момент книги «Повести в Белых Халатах» нет в продаже :(

• Продам книгу

купить бумажный и электронный вариант можно с вебсайта автора ninaleto.com

Цена:
    300 руб.

смотреть все объявления (1)

Какие книги вы читали всю ночь?

Поделитесь, какие книги были настолько интересными, что вы не смогли отложить их даже ночью?

В гаснущих лучах Короля-солнце =0)

Не прошло и пяти лет, как добралась до второго тома мемуаров блистательного герцога де Сен-Симона...

Король Лев и другие

Кажется, здесь уже это было, но всё равно делюсь. Что-то уж очень мне понравились эти иллюстрации:...

Прекрасное далёко

Эту книгу нельзя назвать романом. У неё нет сюжета и главного героя. Точнее сказать главные герои...