Мельмот Скиталец, Чарлз Роберт Метьюрин
Читать книгуЧитать Слушать книгуСлушать Я читал книгуЧитал Хочу прочестьХочу

«Будучи всего-навсего писателем, он не занимал никакого положения ни в общественной, ни в частной жизни.»

"Мельмот Скиталец" одно из самых значимых произведений позднего готического жанра, сложное и многоярусное по композиции. В той или иной мере оно оказало влияние на творчество Оскара Уайльда, Оноре де Бальзака, Эдгара По, Александра Пушкина и Михаила Булгакова. Это трагическая и пугающая история таинственного незнакомца, продавшего душу дьяволу за бессмертие и веками ищущего человека, которому он мог бы, согласно условиям сделки, передать свой проклятый и мучительный дар Обо всём этом и не только в книге Мельмот Скиталец (Чарлз Роберт Метьюрин)

4.5

«Мельмот Скиталец» Чарлз Роберт Метьюрин

"Мельмот Скиталец" – гениальнейшее произведение Чарлза Роберта Метьюрина, оказавшее колоссальное влияние на первостепенных европейских и русских писателей, в числе которых были: Оскар Уайльд, Оноре де Бальзак, Пушкин, Гоголь, Лермонтов, Достоевский, Булгаков... Читать далее

«Мельмот Скиталец» Чарлз Роберт Метьюрин

...не развлечётесь по-настоящему, так хоть по морде получите - всё будет, чем заняться. Но это так, лирическое отступление. А теперь к делу! То самое чувство, когда, прочитав книгу, ощущаешь удовлетворение уже от того, что процесс этот закончился. А ведь увлекательное... Читать далее

«Мельмот Скиталец» Чарлз Роберт Метьюрин

Перечитывал "Клуб Дюма" и обратил внимание на название книги, которую читала зеленоглазая защитница Корсо. Это был "Мельмот Скиталец". Так возникло желание прочитать эту книгу. Читать далее

rost rost15/02/2012

«Неопределенность – это единственное зло, с которым невозможно справиться.»

«Мельмот Скиталец» Чарлз Роберт Метьюрин

«Когда память становится хранительницею скорби, до чего же добросовестно она исполняет свою обязанность!»

Если Вы не читали книгу «Мельмот Скиталец», Вы можете купить её в магазинах:

Book24 538