Доктор. Заново

В данный момент нет в продаже.

Доктор. Заново, Семен Афанасьев

Издательство: СИ

ISBN: xxxxxxx

Год: 2019

Доктор-подросток

Мне всегда нравились попаданческие романы, в которых взрослый, умудренный жизнью человек попадает в тело ребенка или подростка. Вспомним, например, книги С.Арсеньева «Студентка, комсомолка, спортсменка», А.Махрова «Спасибо деду за Победу! Это и моя война», А. Санфирова «Вторая жизнь», С.Калашникова «Четвертый», Н.Дронта «В ту же реку».
Интересно следить как происходит становление нового человека, как сплава опыта и юношеской энергии. И вот очередной такой роман "Доктор. Заново" Семена Афанасьева.
Инопланетный спецназовец в результате планетарного взрыва перемещается на нашу землю в тело 16-ти летнего подростка Александра Стасева. Не смотря на такое не завидное «попадание», оказывается, что новый субъект обладает умениями бывшего Стасева (между прочим пловца-разрядника), морально-психологическими качествами и опытом космодесантника, а так же сверхъестественными (для жителей планеты Земля) возможностями, полученными от коллективного сознания взорвавшейся планеты.

«Новый» Стасев может видеть очаги нарушений в организме человека, а так же влиять на прохождение определенных процессов регенерации органов и налаживания работы систем.

«Прозрение» о новых возможностях начинается с помощи девочке - жертве аварии, а потом – чудесного излечения деда Стасева от пневмонии, которая в пожилом возрасте была смертельно опасна. Кроме того, следуя внутренней установке инопланетного существа, Александр начинает идти по пути самосовершенствования и принесения пользы обществу: устраивается на, казалось бы, не перспективную, с виду, работу чистильщика автомобильных салонов, записывается в секцию бокса, начинает работать консультантом, а далее и «лекарем-нетрадиционалом» в престижной НОВОЙ КЛИНИКЕ
А еще находит свою настоящую половинку, советчика и единомышленницу в лице врача-реаниматолога Лены. Старшего товарища и ангела-хранителя - в лице заместителя генерального прокурора страны Бахтина, а так же просто хороших друзей – боксера Вовы, врача Асель и других…
Постепенно у Александра Стасева вызревает главная цель его жизни – создание Генетической лаборатории по изменению генотипа человека. Но для этого, для начала, нужны пять миллионов долларов. И их Саша хочет заработать сам. И для этого он «крутится» на нескольких работах.
А жизнь в стране идет своим чередом со своими подковерными играми чиновников и противостоянием интересов власть предержащих. И это накладывает свой отпечаток на тактику Стасева в достижении цели.

Отзывов о «Доктор. Заново» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из «Доктор. Заново» пока нет. Добавьте цитату первым

К сожалению, в данный момент книги «Доктор. Заново» нет в продаже :(

Когда Бог рандома на твоей стороне

Спасибо Букмиксу, Сергею и просто удаче за эту книжечку! Очень понравился сериал Рассказ служанки...

Какие книги вы читали всю ночь?

Поделитесь, какие книги были настолько интересными, что вы не смогли отложить их даже ночью?

Сегодня, 6 июля, в истории

В этот день родились: 1859 — Карл Густав Вернер Фон Хейденстам (Carl Gustaf Verner von Heidenstam...

Прекрасное далёко

Эту книгу нельзя назвать романом. У неё нет сюжета и главного героя. Точнее сказать главные герои...