Мы - это наш мозг. От матки до Альцгеймера

«Так, существует миф, что мы используем всего лишь 10% нашего мозга. Хотя относительно некоторых людей действительно может сложиться подобное впечатление, я не знаю, на чем основана эта бессмыслица.»

Поучительная и захватывающая книга о мозге - поразительном инструменте с неисчерпаемыми и далеко еще не разгаданными возможностями. Прослеживая человеческую жизнь от зачатия до смерти, автор обсуждает широкий крут тем: младенчество и значение родительского поведения, половое созревание, гендерная идентичность, мораль, агрессия, свобода воли, религиозность, память, старение.
Дик Свааб - всемирно известный ученый, в течение тридцати лет возглавлявший Нидерландский институт мозга; ныне руководит группой исследователей в Нидерландском институте нейробиологии.
В Нидерландах книга является научным бестселлером (с 2010 года продано более 300 000 экземпляров). Она переведена на несколько иностранных языков. Предназначена не только для широкого читателя, но и для специалистов. Рекомендуем! Обо всём этом и не только в книге Мы - это наш мозг. От матки до Альцгеймера (Дик Свааб)

«Мы - это наш мозг. От матки до Альцгеймера» Дик Свааб

История прочтения мною данного труда довольно забавна. Дело в том, что на протяжении пары месяцев, информация полученная из книги, служила контраргументами в споре со мной по ряду тем, касающихся вопросов человеческого бытия. При этом сила аргументов, подкрепленная... Читать далее

«Мы - это наш мозг. От матки до Альцгеймера» Дик Свааб

Интересно и, что важно, научно, с опорой на исследования, а не на какие-то фантазии. Есть схемы и картинки для более чёткого представления. Обязательно куплю бумажный вариант Читать далее

Wonmer Wonmer27/08/2015

«Мы - это наш мозг. От матки до Альцгеймера» Дик Свааб

«Исследование мозга - не только поиски причин мозговых заболеваний, но также поиски ответа на вопрос, почему мы такие, какие мы есть, поиски самих себя.»

«Мы - это наш мозг. От матки до Альцгеймера» Дик Свааб

Если Вы не читали книгу «Мы - это наш мозг. От матки до Альцгеймера», Вы можете купить её в магазинах: