Семейное воспитание и социальная работа

В учебном пособии на основании историографического материала показаны воспитательная и социализирующая функции семьи. В научный оборот введены отечественные и международные нормативные документы, определяющие социальную политику в отношении позитивного воспитания детей. Проблемы семейного воспитания проанализированы в связи с процессами трансформации семьи как социального института. Рассмотрено воздействие семейного воспитания на добрачное поведение молодежи и мотивацию брака. Раскрыты направления и технологии социальной работы в помощь семье в воспитании подрастающего поколения.

Книга рассчитана на специалистов системы управления, руководителей учреждений социального обслуживания, слушателей ИПК, преподавателей и студентов вузов, связанных с теорией и практикой социальной работы. Обо всём этом и не только в книге Семейное воспитание и социальная работа (Е. И. Холостова, Е. М. Черняк, Н. Н. Стрельникова)

Рецензий на книгу «Семейное воспитание и социальная работа» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Семейное воспитание и социальная работа» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Семейное воспитание и социальная работа» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Семейное воспитание и социальная работа», Вы можете купить её в магазинах:

Про Федота-стрельца, удалого молодца

«Про Федота-стрельца, удалого молодца» Леонид Филатов