Боремся со страхом: практические рекомендации

Издательство: Феникс

Год: 2007

В книге рассматривается природа страха, даны практические рекомендации избавления от страха. Для широкого круга читателей.

Больше всего мы боимся самого страха

Немного сложно мне писать отзыв об этой книге.
Видимо пока не улеглось все в голове.))
Книга сложная была для меня, т.к. там описываются страхи, в основном, детские. И вот я ее читала, и вспоминала то то, то другое, а это неприятно.

При этом автор молодец, помимо разбора страхов (причем он особенно не погружается во все их виды, а ограничивается парой примеров, он описывает, что надо делать, как бороться со страхами, что надо его объяснить самому себе, а затем уже могут появиться силы, чтобы с ним бороться.

При этом автор очень справедливо отмечает, что мы боимся не каких-либо действий и последствий, а больше всего мы боимся самого страха. Ведь от плохих мыслей портится настроение и при этом я прекрасно знаю, что на 99,9% если что-то не дай Бог случится - я соберусь, мобилизуюсь и решу этот вопрос (как, в принципе, всегда происходит со всеми нами в жизни).

Но чтобы двигаться дальше, надо смотреть страху в лицо. Надо делать действия, говорит автор, надо себя преодолевать - без этого никак. Эх, я это головой понимаю. Надеюсь, что эта книга поможет мне по моим страхам делать конкретные шаги.
  • Немного сложно мне писать отзыв об этой книге.
    Видимо пока не улеглось все в голове.))

Цитат из «Боремся со страхом: практические рекомендации» пока нет. Добавьте цитату первым

Книгу «Боремся со страхом: практические рекомендации» А. В. Кожейкин можно приобрести или скачать: в 2 магазинах по цене от 43 до 270 руб.

Сегодня, 6 апреля, в истории

В этот день родились: 1605 — Ларс Виваллиус (Lars Wivallius), шведский поэт, авантюрист, мошенник...

Каждый верит, что он прав...

В начале книги я никак не могла определиться о каком времени идет речь. Неторопливое повествование...

Про фидбэк

Не так давно Анжелика делала пост про башню из слоновой кости. Как сноб и илита, я люблю, умею и...

Сегодня, 5 апреля, в истории

В этот день родились: 1793 - Гавриил Степанович Батеньков, поэт и декабрист. Родился в семье...