Цветы с ароматом жестокости

Цветы с ароматом жестокости, Екатерина Лавина

Издательство: ЛитРес

ISBN: 9785532062429

Год: 2020

«Абсолютная таинственность манила всех сотрудников узнать любую информацию личного характера об их директоре. - Говорят, у него даже нет прислуги, - обсуждали бухгалтерши жизнь своего директора на обеденном перерыве. - Видимо, никто не выдерживает его психически неуравновешенный характер. - Откуда вы знаете? Не может быть, чтобы при его состоянии не нашлось людей, готовых терпеть унижения за большую зарплату. Мы же терпим. - Мы, кстати, устроились неплохо, потому что крайне редко его видим. Когда в последний раз мы встречались с ним лично? Что, никто и не вспомнит? В лучшем случае, мы говорим с ним по внутреннему телефону, а по телефону он наш отдел не унижает.»

Уже не первое поколение семейства Нелюдовых жестоко обращается с детьми, заставляя их беспрекословно подчиняться воле старших. Но всё меняется, когда главного тирана семьи находят зверски убитым. Кому потребовалось с особой жестокостью убивать обычного работягу, срывающего злость на детях? В ходе расследования выясняются невероятные и ужасающие подробности из жизни семейства. Чтобы докопаться до истины, придётся заглянуть в глаза психопату, погрузиться в омут циничного обмана и изощрённой мести. Невероятно, но прихотливый цветок любви вырастет даже среди болота… Обо всём этом и не только в книге Цветы с ароматом жестокости (Екатерина Лавина)

О домашнем насилии, непростой судьбе и огромной любви - закручено, интересно, интригующе и эмоционально!

Тема домашнего насилия в произведении «Цветы с ароматом жестокости» раскрывается тонко и многогранно. Книга рассказывает о судьбе людей, столкнувшихся в детстве с жестокостью и ущемлением прав. Вначале рассказывается о непростом семействе, погружая читателя в атмосферу и ужасающие события дома. Затем, сюжет стремительно начинает меняться и переносить читателя в другие места, в том числе, в абсолютно противоположные – например, мир современных блогеров в социальных сетях, офис успешной ай ти компании. Тем самым, автор показывает абсолютно противоположные миры и разную жизнь в них, но будьте уверены, всё взаимосвязано.

Многие события книги раскрываются с помощью витиеватой детективной истории. Следователь расследует зверское убийство, а вместе с тем, происходит знакомство с персонажами. Помимо явных героев, читатель узнает о неявных, которые давно покинули стены ужасного дома и наладили собственную жизнь. Всем им придется встретиться, чтобы суметь доказать свою невиновность. Хоть никто не хочет погружаться в прошлое, это приходится сделать. И вот тут-то происходит настоящий шок. Читатель узнает о страшных обстоятельствах и ужасающих событиях, которые произошли в семействе и могут изменить весь ход расследования.

Параллельно с детективной историей читатель погружается и в другую историю – любовную. С трепетом читается монолог – откровение мужчины, влюбленного в женщину, которую он загадочно называет «Л». История любви рассказывается от первого лица, она очень эмоциональная и проникновенная.

Персонажи разные и удивительные – сестры с цветочными именами, психопат и колоритная бабка – все они связаны между собой и предпочитают умолчать о многих событиях своего прошлого.

Финал неожиданный, заставляет переосмыслить все содержание книги.

Впечатление после прочтения положительное, хочется прочитать продолжение.

«Цветы с ароматом жестокости» превзошли мои ожидания! Очень интересно, захватывающе, местами ужасающе, местами поражающе…прочитала с удовольствием

Современные отечественные авторы продолжают меня удивлять отличными произведениями, которые порой интереснее читать, чем зарубежную литературу. Снова ко мне в руки попала книга Лавиной, на этот раз сюжет состоит как из элементов романа, так и детектива. Опять выбрана необычная неизбитая тема. После вводной части сюжет начинает разделяться на множество направлений, которые вроде бы существуют отдельно друг от друга, но в конце, все они, конечно же, объединяются неожиданным образом.

Мне понравилось, что одна книга объединяет в себе сразу несколько историй. Вначале кажется, что описываются события прошлого, со строгим воспитанием детей и отсутствием цивилизации как таковой. Но потом постепенно сюжет приводит к офису IT компании, а потом и к социальным сетям и блогерам. Хорошая динамика, много событий, есть размах для «путешествия».

Динамика касается не только построения сюжетной линии, но и эмоционального фона. Чувство сожаления сменяется удивлением, местами восторгом, а потом ужасом и снова умилением. Колоритность произведению придает поочередность жестоких и ужасающих событий с казалось бы, несвязанной, проникновенной любовной историей. Практически все знаковые события рассказываются от лица самих участников, поэтому читатель быстро проникается чувствами героев.

Наличие необычных персонажей - психопата и странных сестер, делает произведение более ярким и запоминающимся. Несмотря на сложное детство в душе каждого персонажа остается место для человечности и хороших поступков.

Произведение не мрачное, оставляет легкость и приятные эмоции после прочтения. Судя по всему, предполагается серия книг. От себя могу сказать, что точно буду читать продолжение. Творчество этого автора мне нравится.
  • В восторге от произведения, твердые 5 звезд! Очень интересно написано, необычно построен сюжет, выбрана актуальная тематика, хорошо обрисованы герои, характер соответствует поступкам. Интенсивно развиваются события, раскрывается море тайн, много современной информации о жизни блогеров и неприятных моментах их работы. Есть уникальные персонажи, типа психопата. Даже не ожидала, что неизвестный мне ранее автор сможет так удивить.

«- Наверное, «Л» страдала из-за того, что мужчины не задерживались возле нее, ведь она не знала, почему так происходит.

- Если бы такие мужчины задержались возле моей «Л», она бы страдала еще сильнее, - с умным видом заключил Степан.»

«Семейство Нелюдовых с каждым разом удивляло следователя все сильнее. Какие только события не происходили в жизни этих людей. Одно следователь понял точно – все происходящее было ненормальным, шокирующим, а иногда просто ужасающим. Вот и сейчас, перед ним сидит девушка в изощренном наряде и уверяет, что она попала в психиатрическую больницу благодаря своей младшей сестре. Роза убеждала следователя, что никогда не имела проблем с психикой, и что сейчас, вдали от родни, живет вполне успешно и счастливо. Следователь покачал головой. Снова показания свидетелей расходились, а значит, опять придется прибегнуть к стратегии совместной дачи показаний.»

Книгу «Цветы с ароматом жестокости» Екатерина Лавина можно приобрести или скачать: в 3 магазинах по цене от 199 до 550 руб.

Писатели, которые прославились в зрелом возрасте

10 июля 1931 года родилась Элис Манро – канадская писательница, лауреат Букера и обладательница...

Отзывы Сезона № 4 Чёрная метка в гостях у Драмкружка

Приветствую всех участников и зрителей! Итак, давайте обсуждать пьесы! Пишите в этой теме о своих...

Биолог написал книгу о грибах и буквально съел её. С головой у него всё в порядке, а с маркетингом — ещё лучше

Биолог опубликовал книгу о грибах и так её прорекламировал, что теперь произведение хотят прочитать...

Жизнь как чудо

Мы привыкли читать книги о необычных людях, с нестандартным сюжетом, фантастику, детективы… Что бы...