И. А. Бунин. Собрание сочинений в 6 томах (комплект из 3 книг)

Прижизненное издание.
Петроград, 1915 год. Издание Товарищества А. Ф. Маркс.
Издательские переплеты. Круговые крапчатые обрезы.
Сохранность хорошая.

Настоящее издание представляет собой полное собрание сочинений И. А. Бунина. Первый том предваряется портретом автора.

Том I.
Из юношеских стихотворений
Листопад
Новые стихотворения. 1901 г.
Стихотворения. 1902 г.

Рассказы 1903-1910 гг.
Храм Солнца. Путевые поэмы

Том V.
Деревня
Пoвести и рассказы 1911-1912 гг.

Том VI.
Рассказы 1911-1913 гг.
Рассказы 1913-1915 гг.
Стихотворения 1908-1915 гг.
Статьи и заметки Обо всём этом и не только в книге И. А. Бунин. Собрание сочинений в 6 томах (комплект из 3 книг) (И. А. Бунин)

Рецензий на книгу «И. А. Бунин. Собрание сочинений в 6 томах (комплект из 3 книг)» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Окаянные дни» И. А. Бунин

Эта книга одновременно обладает большой документальностью и огромной долей разочарования, отчаяния, непримиримости. Один человек с прекрасным литературным вкусом сказал однажды об этой книге: "Это брюзжание не для слабых". По-моему, это... Читать далее

Отзывов о книге «И. А. Бунин. Собрание сочинений в 6 томах (комплект из 3 книг)» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «И. А. Бунин. Собрание сочинений в 6 томах (комплект из 3 книг)» пока нет. Добавьте цитату первым

«Я читал, жил чужими выдумками, а поле, усадьба, деревня, мужики, лошади, мухи, шмели, птицы, облака - все жило своей собственной, настоящей жизнью. И вот я внезапно почувствовал это и очнулся от книжного наваждения, отбросил книгу в солому и с удивлением и с радостью, какими-то новыми глазами смотрю кругом, остро вижу, слышу, обоняю, - главное, чувствую что-то необыкновенно простое и в то же время необыкновенно сложное, то глубокое, чудесное, невыразимое, что есть в жизни и во мне самом и о чем никогда не пишут как следует в книгах. » (И. А. Бунин)

Если Вы не читали книгу «И. А. Бунин. Собрание сочинений в 6 томах (комплект из 3 книг)», Вы можете купить её в магазинах: