«Полное счастье, даже в воспоминаниях, дается нам редко.»

Джейн Остен по праву считают первой леди английской литературы. Ее произведения обязательны для изучения во всех колледжах и университетах Великобритании. Ее книги являются признанными шедеврами и покоряют искренностью и простотой сюжета. "Эмма" - самое едкое, самое точное и саркастичное из произведений писательницы, оно же - последнее, увидевшее свет при ее жизни.Эта история достаточно нетипичная: героиня не бедна, у нее все есть - хороший дом, любящий отец, состояние, нет только мужа. Но она и не торопится замуж, предпочитая устраивать судьбы своих подруг и знакомых и тем самым порой попадая впросак. При этом, занимаясь чужой личной жизнью, Эмма чуть не проглядела собственное счастье… Обо всём этом и не только в книге Эмма (Джейн Остен)

3.82

«Эмма» Джейн Остен

Прочтение данного произведения далось мне непросто. Несколько раз я начинала читать, но на первых пяти страницах закрывала книгу, и запихивала в темный угол. Не шло у меня чтение, и это меня удивляло. Совсем нечитабельной была для меня "Эмма", несмотря на то... Читать далее

«Эмма» Джейн Остен

Как долго меня не отпускают размышления об этом романе! Именно поэтому решила, что это верный признак, говорящий о необходимости написать рецензию. Для того чтобы обосновать свою точку зрения, буду использовать сжатое изложение и цитаты. Так что предупреждаю... Читать далее

4.08

«Эмма» Джейн Остен

Не затянула. Это нормально, но ожидания были выше. Главная героиня, на мой взгляд, не цельная личность и своим неодназначным поведением в некоторые моменты даже отталкивает. Только развязка отношений в конце книги немного добавила эмоций. Читать далее

Alegria Alegria11/07/2011

«Одной половине человечества всегда непонятно, почему что-то нравится другой.»

«Эмма» Джейн Остен

«Ничто так не пленяет в человеке, как нежная душа. Нежная, мягкая душа, при ласковой, открытой манере держаться, всегда будет в тысячу раз привлекательней самой трезвой головы на свете.»

Если Вы не читали книгу «Эмма», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:Малыш