Ночь в Лиссабоне. Тени в раю

«Глупость-ценнейший дар.Тот кто ее потеряет-уже никогда не приобретет.Она спасает как шапка-нивидимка.Опасностей,перед которыми бессилен любой интеллект,она просто не замечает.»

В романе "Ночь в Лиссабоне" Э.М.Ремарк обращается к теме немецкой эмиграции. После пяти лет скитаний по Европе главному герою удается пробраться на родину, отыскать жену и вывезти ее из Германии. Смертельно больная женщина устремляется навстречу лишениям и опасности, не желая оставаться в рейхе.
"Тени в раю". Они вошли в американский рай, как тени. Люди, обожженные огнем Второй мировой. Беглецы со всех концов Европы, утратившие прошлое. Невротичная красавица-манекенщица и циничный, крепко пьющий писатель. Дурочка-актриса и гениальный хирург. Отчаявшийся герой Сопротивления и щемяще-оптимистичный бизнесмен. Что может быть общего у столь разных людей? Хрупкость нелепого эмигрантского бытия. И святая надежда когда-нибудь вернуться домой. Обо всём этом и не только в книге Ночь в Лиссабоне. Тени в раю (Эрих Мария Ремарк)

Рецензий на книгу «Ночь в Лиссабоне. Тени в раю» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«На Западном фронте без перемен» Эрих Мария Ремарк

Вот и я стал жертвой мошенничества, мистификации и всемирного заговора. Да ещё где?! На книжном фронте, на поле боя, именуемом классическим романом! Сколько лет я, идя на поводу общественного мнения, а также ярких и красочных нецензурных выражений... Читать далее

Отзывов о книге «Ночь в Лиссабоне. Тени в раю» пока нет. Оставьте отзыв первым

«Возврата быть не может, ничто не стоит на месте: ни ты сам, ни тот кто рядом с тобой.»

«Ночь в Лиссабоне. Тени в раю» Эрих Мария Ремарк

«Ночь в Лиссабоне. Тени в раю» Эрих Мария Ремарк

Если Вы не читали книгу «Ночь в Лиссабоне. Тени в раю», Вы можете купить её в магазинах:

• Год:1995

• Издательство:Риотип