Крымский мост. Роман - путешествие: в пространстве, времени и самом себе

"Крымский мост" - это роман-путешествие сразу в трех измерениях - в пространстве, во времени и в лабиринтах человеческой души.

Олег Мировой идет по жизни с гордо поднятой головой. Морской офицер, он всегда смотрел в лицо опасности, оставался верен присяге и долгу. Когда все в стране перевернулось с ног на голову, сумел и устоять, и выстоять. Безупречная репутация, процветающий бизнес, надежные партнеры, любовные приключения. Но в один далеко не прекрасный день все рухнет. И в один миг успешный и вроде бы счастливый человек поймет, что успех его - не более чем призрак. И поймет, что нужно все начинать сначала. С чистого листа.

Он отправится странствовать по миру в поисках Света и простых истин, на которых с незапамятных времен стоит человеческая жизнь. Масоны и тамплиеры, Древняя Спарта и вневременной Афон, революции русские и французские, короли, генсеки и президенты - каких только "верстовых столбов" не выставит прихотливая Судьба на его пути к самому себе. Читателю, готовому разделить с героем все тяготы и все триумфы этого путешествия, никогда не будет скучно.

Каждый, кому это странствие окажется по силам, перевернув последнюю страницу романа, согласится с автором и его героем: человек человеку не обязательно либо друг, либо недруг, но всегда - учитель. Обо всём этом и не только в книге Крымский мост. Роман - путешествие: в пространстве, времени и самом себе (Александр Лапин)

Рецензий на книгу «Крымский мост. Роман - путешествие: в пространстве, времени и самом себе» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Крымский мост. Роман-путешествие в пространстве, времени и самом себе» Александр Лапин

Позволю себе пойти против мнения большинства. Для меня книга не была на 5 звезд. Поэтому когда я прочитала послесловие, где главный редактор "Литературной газеты" пытается доказать читателю, что в данном романе "всего ровно столько... Читать далее

«Крымский мост. Роман - путешествие: в пространстве, времени и самом себе» Александр Лапин

Давно ждала чего-то в этом духе! Интересная, захватывающая книга. Я вообще заметила, что, после того как книги Александра Лапина появились в нашей библиотеке в разделе «Новинки литературы», их через время стали часто спрашивать (я работаю... Читать далее

ulianochka ulianochka28/10/2020

Цитат из книги «Крымский мост. Роман - путешествие: в пространстве, времени и самом себе» пока нет. Добавьте цитату первым

«На рубеже смутных 1990‑х я возвращался в Россию из Казахстана. До этого работал там спецкором «Комсо‑ молки» и успел многим насолить. Особенно — местным националистам. В результате меня оттуда попросту вы‑ слали. Ехал в Москву и думал: здесь наконец-то обрету отчий дом. На Родине ждут не дождутся таких соотече‑ ственников. Активных и целеустремленных. Готовых де‑ лать что-то полезное. Строить и созидать. Но получи‑ лось совсем не так. Россия оказалась не той, о которой мы размышляли, сидя в бывших советских республиках. Как выяснилось, ей не интересны ее «блудные дети», разбросанные по окраинам империи. Впрочем, разгла‑ гольствовать и жаловаться на жизнь было некогда — нужно было работать, кормить семью, выживать...» (Александр Лапин)

Если Вы не читали книгу «Крымский мост. Роман - путешествие: в пространстве, времени и самом себе», Вы можете купить её в магазинах: