100 великих женщин

Какова роль женщины в истории человечества? Уступает ли она умом, талантом, энергией - мужчине? Мы знаем женщин - мудрых правительниц, выдающихся общественных и религиозных деятелей, ученых, писательниц, актрис. Женщине под силу великие дела, ради высокой цели она готова сплотить вокруг себя тысячи людей, пожертвовать собой... Нефертити, княгиня Ольга, Изабелла Испанская, Екатерина Дашкова, Коко Шанель, Лени Рифеншталь, Элла Фицджеральд, Валентина Терешкова. Перед вами - целая галерея историй жизни самых выдающихся женщин, которых можно рассматривать в качестве символов своего времени. Обо всём этом и не только в книге 100 великих женщин (И. И. Семашко)

Отзывов о книге «100 великих женщин» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «100 великих женщин» пока нет. Добавьте цитату первым