• Год:2020

«Ведь они нас бросают, как собак у магазина - привяжут за шею веревкой, и тю-тю, поминай как звали. А собака рвется, воет, веревка режет шею, рвет кожу. Но ещё долго не может отвязаться - веревка уже горло перетерла, а все никак не порвется.»

Три девочки смотрят со старой фотографии: ситцевые сарафаны, пыльные ноги в разбитых сандалиях. Они веселы и беззаботны так, как бывает лишь в детстве, когда еще не знаешь, что ждет впереди. Годы летят быстро и вот уже не очень молодая женщина разглядывает это фото, тоскуя по юности, по несбывшимся надеждам, по искренней дружбе, когда верили в горячие клятвы, когда не сомневались, что готовы друг за друга в огонь и в воду, когда ради любви совершали безумства, за которые расплачивались всю жизнь, а иногда самой жизнью. Каждая из трех девчонок на фото страстно мечтала о счастье. И все три по-своему распорядилась своей судьбой, потому что счастье у каждого свое. Обо всём этом и не только в книге Самые родные, самые близкие (Мария Метлицкая)

«Самые родные, самые близкие» Мария Метлицкая

С этим автором столкнулась впервые. И поражена насколько легко читаются его произведения несмотря на серьезность обсуждаемых вопросов. Книга состоит из четырёх рассказов и каждом из них представлена своя история и свои судьбы. Первая история, которая называется... Читать далее

«Самые родные, самые близкие» Мария Метлицкая

Я очень рада, что открыла для себя такую писательницу. Она пишет совершенно отчетливо о нас, о людях, обо мне. Как-то открыла, прочитала первую строчку - и уехала в книгу так, что из рук обидно выпускать. Очень ёмко, сжато - например, в виде письма... Читать далее

Silencer Silencer01/11/2018

«Самые родные, самые близкие» Мария Метлицкая

«Это кошмарное чувство - вечный материнский страх. Он буквально сжирает тебя - ни дня не даёт передышки.»

«Самые родные, самые близкие» Мария Метлицкая

Если Вы не читали книгу «Самые родные, самые близкие», Вы можете купить её в магазинах:

Book24 268
  • Год:2018
  • ISBN:oz145227324
  • Год:2018

Столица в огне. В 3 томах (комплект)

«Столица в огне. В 3 томах (комплект)» Кага Отохико

Роман - река... Какое точное определение. Роман - река... Честно говоря у меня какой-то сумбур в голове, такой хаос мыслей, они то ускоряются как течение реки, то замедляются, встречая... Читать далее

Kazim Kazim2 дня 9 часов 44 минуты назад