• Год:2010

«Смерть, чем бы она ни была, заставила его жизнь расшириться»

Карлос Кастанеда, самый таинственный, самый знаменитый автор второй половины XX века, сдвинувший точку сборки всего человечества.

Первая книга - это еще не "настоящий" Кастанеда, ибо молодой антрополог пока не может принять магический мир своего учителя дона Хуана и пытается писать "научный обзор" происходящих вокруг него невероятных событий. Но здесь начинается величайшая духовная одиссея современности.
А Ты, читатель, будь осторожен! Даже если Ты станешь читать 11 книг Кастанеды всего лишь как увлекательные магические истории, считая их чистой выдумкой, Ты уже никогда не будешь смотреть на мир прежними глазами.
Реальность индейских магов и их союзников так опасна для привычной системы восприятия, что Карлос, антрополог из Лос-Анджелеса, написав свою первую книгу, пытается сбежать от нее навсегда. Но Сила решает иначе: через два года он вернулся - и начался новый цикл обучения.
"Отдельная реальность", как и первая книга КК, - описание опыта, которого он еще не понимает.

Читатель, послушай добрый совет: для более точного восприятия учения Толтеков начни знакомство с ним с третьей книги, "Путешествие в Икстлан", и лишь потом вернись к первым двум, ибо было бы слишком грустно, с одной стороны, испугаться неточного описания Пути и отбросить его, с другой - не ознакомиться с теми важнейшими положениями Учения, которые попали именно в первые две книги. Обо всём этом и не только в книге Карлос Кастанеда. В 6 томах. Том 1. Учение дона Хуана. Отдельная реальность (Карлос Кастанеда)

4.4

«Карлос Кастанеда. В 6 томах. Том 1. Учение дона Хуана. Отдельная реальность» Карлос Кастанеда

Психоделические тексты Кастанеды обожаемы людьми со слегка наклонённой в сторону всего странного и извёрнутого людей, живущих в мире невянущей философии. Но первая книга в этой затянувшейся на много томов эпопеи о познании самого себя через ритуалы и методику... Читать далее

Не смотря на то, что мой мозг восстановился полностью, преобразования, произошедшие со мной, дают о себе знать. Само сознание изменилось, оно преобразилось и больше меня уже ничего не колышит. Произошло завершение, круг изменения замкнулся. Оно происходило циклично и... Читать далее

Довольно сложно написать отзыв на 6 томов. Прочла я их в 2009 году. Читала целый год. С перерывами. Они были просто необходимы мне. Могу точно сказать,что этого автора я никогда не забуду. Эти книги повлияли на мою жизнь....Всем советую прочесть. Читать далее

«Я никогда ни на кого не сержусь. Ни один человек не может сделать ничего такого, что заслуживало бы такой моей реакции. На людей сердишься, когда чувствуешь, что их поступки важны. Ничего подобного я давно не чувствую.»

«Беспокойся и думай до того, как принять решение, но когда ты его принял, освободись от забот и мыслей; впереди тебя будут ждать миллионы других решений»

Если Вы не читали книгу «Карлос Кастанеда. В 6 томах. Том 1. Учение дона Хуана. Отдельная реальность», Вы можете купить её в магазинах:

• Год:2021

• Год:2014