Леденцовые туфельки

«Сидит себе и выбалтывает все свои тайны, выпускает их на волю, точно аромат из старого флакона, в котором, как все считали, и духи - то давным-давно высохли.»

На одной из тихих улиц Монмартрского холма нашли прибежище Янна и ее дочери Розетт и Анни. Они мирно и даже счастливо живут в квартирке над своей маленькой шоколадной лавкой. Ветер, который в былые времена постоянно заставлял их переезжать с места на место, затих — по крайней мере, на время. Ничто не отличает их от остальных обитателей Монмартра, и возле их двери больше не висят красные саше с травами, отводящими зло. Но внезапно в их жизнь вторгается Зози де л’Альба, женщина в ярко-красных, блестящих, как леденцы, туфлях, и все начинает стремительно меняться..."Леденцовые туфельки" Джоанн Харрис — это новая встреча с героями знаменитого романа "Шоколад", получившего воплощение в одноименном голливудском фильме режиссера Лассе Халлстрёма (с Жюльетт Бинош, Джонни Деппом и Джуди Денч в главных ролях), номинированном на "Оскар" в пяти категориях. Обо всём этом и не только в книге Леденцовые туфельки (Джоанн Харрис)

4.07

«Леденцовые туфельки» Джоанн Харрис

Не могу сказать, что я в восторге. "Шоколад" сюжетно на продолжение не напрашивался, поэтому, наверное, "Леденцовые туфельки" показались ненужным излишеством, которое скорее разбавило насыщенные эмоции от прочтения первой книги, чем продлило... Читать далее

«Леденцовые туфельки» Джоанн Харрис

Ну я как всегда в своём репертуаре, начала читать книгу с конца в начало, шучу, просто прочла "Леденцовые туфельки", а "Шоколад" ещё не читала, а всё потому что в нашей библиотеке нет шоколадных книг, но зато леденцовых, целых 5, ну что делать... Читать далее

«Леденцовые туфельки» Джоанн Харрис

книга для отдыха, для души, особенно если перед этим прочтете Шоколад. немного магии, немного волшебства, сказочные, на мой взгляд, отношения матери и дочери. прочтите, не пожалеете) Читать далее

AsEcHkA AsEcHkA06/07/2011

«В плане соблазна цветные свечи сильно проигрывают в сравнении с оральным сексом.»

«Леденцовые туфельки» Джоанн Харрис

«Быть матерью значит жить в вечном страхе - в страхе перед смертью, болезнью, утратой, несчастным случаем, опасаясь чужака или того Черного Человека, страшась даже тех повседневных мелочей, которые каким-то образом ухитряются сильнее всего уязвить нас, - раздраженного взгляда, сердито брошенного слова, нерассказанной на ночь сказки, забытого поцелуя, того ужасного момента, когда для дочери мать перестает быть центром мира и становится просто еще одним спутником, вращающимся вокруг некоего солнца, менее важного, чем ее собственное.»

Если Вы не читали книгу «Леденцовые туфельки», Вы можете купить её в магазинах:

• Год:2023