• Издательство:Паритет
  • Год:2008

Книга посвящена загородным усадьбам и дачам, принадлежащим петербургским интеллигентам XVIII, XIX и XX веков. Именно в загородных усадьбах, а не на светских балах или на официальных приемах поэты, художники, ученые и государственные деятели могли без помех общаться между собой, спорить, плодотворно работать, наслаждаться красотой природы. Именно здесь складывался неповторимый облик русской культуры. Многие усадьбы и дачи, описанные в книге, сохранились до наших дней, во многих из них организованы музеи, поэтому книга станет для читателя надежным проводником в особый мир "усадебной культуры". Обо всём этом и не только в книге Усадьбы и дачи петербургской интеллигенции. XVlll - начала XX века. Владельцы. Обитатели. Гости (Елена Первушина)

Рецензий на книгу «Усадьбы и дачи петербургской интеллигенции. XVlll - начала XX века. Владельцы. Обитатели. Гости» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Усадьбы и дачи петербургской интеллигенции. XVlll - начала XX века. Владельцы. Обитатели. Гости» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Усадьбы и дачи петербургской интеллигенции. XVlll - начала XX века. Владельцы. Обитатели. Гости» пока нет. Добавьте цитату первым

«... ребенок для того и ходит в школу, чтобы совершать ошибки, а потом их исправлять (если бы он с самого начала не делал ошибок, ему было бы просто нечему учиться), поэтому относитесь к ошибкам как к друзьям: они показывают, чего вы еще не знаете, над чем нужно поработать.» (Елена Первушина)

Если Вы не читали книгу «Усадьбы и дачи петербургской интеллигенции. XVlll - начала XX века. Владельцы. Обитатели. Гости», Вы можете купить её в магазинах:

malinochka malinochka5 дней 7 минут назад