Египет. От Насера до наших дней

Египет. От Насера до наших дней, Мария Федоровна Видясова

Скачать электронную книгу
  • Издательство:Садра
  • Год:2020

В книге дан краткий обзор истории Египта второй половины ХХ века и начала ХХI. Главное внимание уделено проблеме авторитаризма (отношения власти и оппозиции) и движению "политического ислама", корни которого восходят именно к Египту конца 1920-х гг., вторая волна этого движения - к "арабской весне". Публикация рассчитана на студентов-политологов, историков и особенно - востоковедов, а также на широкую читательскую аудиторию, интересующуюся событиями в Северной Африке и на Ближнем Востоке. Обо всём этом и не только в книге Египет. От Насера до наших дней (Мария Федоровна Видясова)

Рецензий на книгу «Египет. От Насера до наших дней» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Египет. От Насера до наших дней» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Египет. От Насера до наших дней» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Египет. От Насера до наших дней», Вы можете купить её в магазинах:

Скачать книгу «Египет. От Насера до наших дней»: